Катя Старшова подарила сердечко Рыжику

С 7 по 10 октября в выставочном комплексе «Тишинка» прошел VI Vеждународный салон кукол, на котором...
12 Октября 2010
Катя Старшова
Катя Старшова

С 7 по 10 октября в выставочном комплексе «Тишинка» прошел VI Vеждународный салон кукол, на котором собрались куклы и кукольники из разных стран.

Баба Яга, эльфы и феи, Владимир Путин и Роберт Паттинсон, хэллоуинские ужасы, новорожденные младенцы и гордые красавицы в тщательно воссозданных старинных нарядах…

«Изюминкой» салона стала коллекция антикварных кукол, принадлежавших детям российского императора Николая II.

Коллекция антикварных кукол
Коллекция антикварных кукол

Перед посетителями предстали дошедшие до наших времен фарфоровые красавицы — немки и француженки с закрывающимися глазами и длинными локонами, одетые по моде того времени в шикарные платья из настоящего шелка и бархата, в шляпках украшенных цветами и лентами.

Официальный партнер «Парада кукол» компания «Russian Teddy Style» представил благотворительный проект «Мишка от звезды»: известные люди вместе с художниками-теддистами смастерили трогательных медвежат, вложив в них частичку своего сердечного тепла. Катя Старшова сшила малыша Рыжика, внутри которого не только наполнитель, но и настоящее сердечко, у медвежонка-спортсмена Даши Мельниковой брюшко — футбольный мячик.

Овчинникова Анастасия «Эдвард Каллен»
Овчинникова Анастасия «Эдвард Каллен»
Александр Олешко «Коломбина»
Александр Олешко «Коломбина»

А звездные поклонники авторских кукол не удержались от соблазна вспомнить детство и поиграть: Татьяна Буланова, Александр Олешко, Михаил Борщевский, Алексей Кравченко попробовали себя в роли дизайнеров и создали яркие и необычные кукольные образы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог