Канделаки и Собчак рассказали, почему поссорились

Вопрос о том, почему Тина и Ксения перестали общаться, волновал как журналистов, так и поклонников теледив.
25 Марта 2013
Тина Канделаки
Тина Канделаки
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Тины Канделаки
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото: из микроблога

Еще пять лет тому назад телеведущие Тина Канделаки и Ксения Собчак были лучшими подругами (и не стесняясь целовались на вручении премий журнала GQ), однако отношения между светскими львицами разладились, и теперь они стараются избегать общества друг друга. Вопрос о том, почему Тина и Ксения перестали общаться, волновал как журналистов, так и поклонников теледив. На днях Канделаки решила дать на него ответ в своем микроблоге в Instagram*.

Тина посвятила своей бывшей подруге несколько постов.

«Борца за «свободу и справедливость» Собчак всегда волновали моя личная жизнь и деньги, – написала Тина в первом сообщении. – Ну что ж, я счастлива и богата, чего и всем желаю».

В следующей записи телеведущая высказалась по поводу ее отношений с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым: «Еще Ксению очень волнуют мои отношения с @kadyrov_95. Помню, с каким удовольствием она поздравляла Рамзана с днем рождения, всячески пытаясь развивать отношения. Видимо, как обычно надеясь на вознаграждение. Но не получилось. Бывает».

Также Канделаки ответила на заявления Собчак о том, что ее рекламная компания «Апостол» незаконно заполучила контакты с «Аэрофлотом» и «Ростехом» на продвижение этих организаций в Интернете.

«Ну и напоследок, чтобы закрыть тему. 4 года назад, когда мы с Ксенией вели программу «Две звезды», я ей честно сказала, что мне больше неинтересно работать только ведущей. Предложила вместе начать делать что-то более интересное, чем объявление песен. У нее было много знакомых олигархов, у них были бизнесы, а коммуникация и PR у многих оставляли желать лучшего.

Тина Канделаки и Ксения Собчак
Тина Канделаки и Ксения Собчак
Фото: ИТАР-ТАСС

Она тогда лишь посмеялась надо мной и предложила больше думать о корпоративах, которые мы можем вести вместе», - написала Канделаки.

«Финансово она была гораздо увереннее меня. Я выбрала другой путь. <...> Меня сложно замочить, потому что я каждый день, приходя в «Апостол» и проводя здесь весь день, понимаю, что не зря мои дороги тогда, 4 года назад, кардинально разошлись с Собчак. Я хочу строить, мне неинтересно разрушать. И для «Аэрофлота», и для «Ростеха» мы сделали многое, чего до нас никто не делал. «Апостол» – мы никого и ничего не боимся. Демонизируйте, это единственное, что вам осталось. #империязла», - подчеркнула бизнесвумен.

Ответ Собчак не заставил себя ждать. Светская львица прокомментировала ситуацию в своем микроблоге в Instagram*: «С удивлением прочитала странный пост Тины в Instagram*. Я не считала возможным выводить в публичную плоскость наши разговоры, пусть и пятилетней давности, но раз уж Тина это сделала, то тогда уж я скажу как было на САМОМ деле, а то, видимо, память подвела Тину. Разговор про будущее где-то между гастролями у нас действительно состоялся, но СОВСЕМ другой. Тина искренне удивлялась почему я летаю по городам и весям имея знакомства «наверху». Она говорила о том, что сейчас все деньги у чиновников и надо как-то постараться подобраться к бюджету, а не пахать по гастролям. Она предлагала построить совместный бизнес буквально следующим образом: я иду и прошу здание в Москве бесплатно под мою фамилию, а Тина под это придумывает, как она это тогда назвала, «какую-то социалочку».

Мне это и тогда показалось циничной дикостью, и я действительно выбрала другой путь. Чем очень и горжусь». Этот пост Тина Канделаки пока что никак не прокомментировала.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог