Как Ирина Муравьева вышла замуж

В молодости известная актриса стеснялась своей внешности и не была избалована мужским вниманием.
19 Сентября 2015
Ирина Муравьева
Ирина Муравьева. Кадр из фильм «Карнавал». 1981 г.
Ирина Муравьева и Леонид Эйдлин
Ирина Муравьева и Леонид Эйдлин. 2003 г.
Фото: Андрей Эрштрем

В интервью журналу «7 Дней» друг и учитель Ирины Муравьевой Геннадий Печников рассказал о том, что несмотря на весь ее талант, актриса очень комплексовала из-за своей внешности. «Я не нравлюсь себе», говорила Ира, — вспоминает Печников. —  Что-то у нее было глубинное, психологическое, какой-то странный эффект, который, может быть, сохранился потом на всю жизнь. Она не любила смотреть на себя со стороны и ей редко нравились свои работы...»

В молодости Ирина Муравьева не была щуплой, даже наоборот. Гибкость, подвижность и темперамент позволяли ей легко двигаться на сцене и она полностью посвящала себя театру. «Биография таких фанатично преданных искусству актеров известна заранее. Ничего, кроме работы, в жизни нет и быть не может. Ну разве что бурные, но недолгие романы... И тут Ира снова всех удивила, — продолжает Геннадий Михайлович. — Все началось с того, что в наш театр пришел режиссер Леонид Эйдлин. Взрослый, степенный мужчина, на главную роль в своем спектакле он пригласил Муравьеву. Да еще на первой же репетиции сказал ей: «С вашими красивыми глазами…» Помню, все удивленно посмотрели на него... И Ира прежде всего. Как потом оказалось, Эйдлин сразу, в первый же день, решил: «Эта девушка будет матерью моих детей». Это было решение взрослого мужчины, а какие там планы были у Иры, уже не важно. У нее-то было совсем немного опыта в этом смысле. Ира мне рассказывала, что даже в старших классах они с сестрой без мамы не выходили гулять. И если шли на каток, а там к ним подходили ребята, мама могла подойти и строго сказать: «Мальчик, отойди». А тут Леня взял ее в оборот!»

Спустя некоторое время Эйдлин и Муравьева просто пошли в загс и расписались. «Свадьбу зажали! Тогда мне почудилось в этом что-то странное: Леня намного старше Иры, к тому же не красавец, не особенно яркий человек. Мне казалось, она могла рассчитывать на большее. Возможно — это просто ревность учителя... — говорит Печников. — Когда Ира объявила в театре, что ждет ребенка, многие удивились. Так рано уходить в декрет? Но как же карьера? Помню, я сам звонил Муравьевой: «Тебе надо работать! Ты яркая личность, лидер!» — «Геннадий Михайлович, бросьте, какой я лидер. Я — серая мышь. Обыкновенная жена и мать», — легко отвечала мне Ира. Но думаю, она хитрила, таких «мышей» не бывает. Просто она не хотела жертвовать личным счастьем. Даже ради профессии».

Полностью воспоминания Печникова об Ирине Муравьевой читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог