К крещению принцессы Шарлотты был создан оригинальный крестильный наряд

Крещение принцессы состоится уже сегодня.
05 Июля 2015
Кейт Миддлтон и принц Уильям перед крещением дочери
Кейт Миддлтон и принц Уильям перед крещением дочери
Фото: Twitter Кенсингтонского дворца

Традиционный наряд для крещения в королевском семействе Великобритании остается неизменным с 1841 года. На этот раз костюмеру Елизаветы II потребовался месяц на то, чтобы подготовить такой наряд, который максимально был бы схож с оригиналом.

Тончайшее кружево было специально произведено в Италии: из этого материала в сочетании с атласом и была сшита крестильная рубашка.

Как сообщает инсайдер журналу People, мастерам пришлось провести за работой немало часов, чтобы в итоге получить желаемый результат: «Наряд был сделан так, чтобы полностью совпадать с оригиналом. Даже несмотря на машинное производство, мастера многое делали и вручную, так что это был некий микс ручной работы и помощи со стороны современных технических возможностей».

Примечательно, что оригинальный крестильный наряд использовался при крещении около 60 детей из королевского семейства.

Напомним, что крещение дочери Кейт Миддлтон и принца Уильяма пройдет в графстве Норфолк в церкви Святой Марии Магдалины. Вода для крещения была специально привезена из реки Иордан, а купель, в которой традиционно крестят детей королевской семьи, хранится в Тауэре вместе с остальными сокровищами британской монархии. Между тем члены королевского семейства уже начали прибывать в церковь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог