«Иванушки International» отмечают 20-летний юбилей

10 ноября считается официальным днем рождения группы.
10 Ноября 2014
Иванушки International
Иванушки International
Фото: Getty Images/Fotobank

10 ноября свой юбилей отмечает группа «Иванушки International». Несмотря на то, что со времен основания коллектива его состав немного изменился, группа продолжает выступать с любимыми публикой хитами. Продюсером «Иванушек» по-прежнему является Игорь Матвиенко, а в составе группы до сих пор поют Кирилл Андреев и Андрей Григорьев-Апполонов, которые стояли у самых истоков создания коллектива.

В своем микроблоге в Instagram* Григорьев-Апполонов опубликовал ранний снимок группы и поблагодарил своих поклонников за долголетнюю любовь к группе: «Дорогие товарищи! Сегодня исполняется 20 лет со дня образования группы «Иванушки»! Спасибо вам за многолетнюю любовь и признание! Мы вас тоже любим!».

Группа «Иванушки International» была образована в 1995 году. Название коллектива появилось не сразу, сначала ребята выступали под разными псевдонимами. Позже Матвиенко придумал проекту имя, которым хотел подчеркнуть его концепцию — смешение русской народной музыки, эстрады и популярных зарубежных танцевальных стилей.

До марта 1998 года в составе группы выступал Игорь Сорин, но после его ухода из «Иванушек» вакантное место занял Олег Яковлев. В своем недавнем интервью журналу «7 Дней» Ирина Дубцова рассказала о том, какие отношения связывали ее с Яковлевым, с которым она познакомилась в самом начале своей карьеры, когда выступала в группе «Девочки». Яковлев пробыл участником группы до февраля 2012 года, после чего его сменил Кирилл Туриченко.

Иванушки International
Иванушки International
Фото: ИТАР-ТАСС
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог