Иван Ургант впервые прокомментировал свою семейную трагедию

В эфире шоу «Вечерний Ургант» ведущий поблагодарил всех за поддержку.
09 Февраля 2015
Иван Ургант
Иван Ургант
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

На прошлой неделе ежедневное шоу «Вечерний Ургант» на три дня пропало из эфира. После перерыва программа снова вышла в эфир, и в конце очередного выпуска Иван Ургант впервые после смерти матери Валерии Киселевой заговорил о своей утрате. 

«Друзья, в качестве эпилога я бы хотел рассказать, почему мы три раза не выходили в эфир впервые за все время существования программы. На то была уважительная причина. В воскресенье рано утром умерла моя мама. Мама была очень скромным человеком. Она никогда не давала обо мне интервью и лишний раз старалась нигде не говорить, что она моя мама. Она просто очень гордилась мной и любила меня, так же, как я любил и люблю ее», — поделился со зрителями Ургант.

Кроме того, Иван Ургант выразил слова благодарности правительству Санкт-Петербурга, которое помогло сделать так, чтобы «все траурные и печальные мероприятия прошли как можно быстрее и как можно легче». Также ведущий поблагодарил представителей СМИ и всех, кто поддержал его в этот непростой период.

Валерия Киселева с сыном Иваном Ургантом
Валерия Киселева с сыном Иваном Ургантом
Фото: @urgantcom (Instagram* Ивана Урганта)

«Я хочу сказать спасибо всем своим коллегам, всем журналистам за то, что вы с невероятным тактом говорили об этом событии, что сделали так, чтобы как можно меньше беспокоить мою семью, — обратился с экрана телевизора ведущий. — Хочу сказать спасибо всем людям, которые своей поддержкой, словами любви и благодарности сделали так, чтобы боль, которая пришла в мою семью, была не такой нестерпимой».

Напомним, что заслуженная артистка РФ Валерия Киселева скончалась на 64-м году жизни первого февраля 2015 года в Петербурге. Врачи не диагностировали у нее хронических заболеваний, но сообщалось, что за несколько дней до трагедии Валерия Ивановна заболела гриппом и предпочла не обращаться в больницу.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог