Иван Ургант увез домой «ТЭФИ»

Популярный шоумен был удостоен награды телевизионной премии ТЭФИ-2014 как лучший ведущий развлекательной программы.
28 Июня 2014
Иван Ургант
Иван Ургант получил «ТЭФИ» как лучший ведущий развлекательной программы
Фото: ИТАР-ТАСС
 Валерий Тодоровский с женой Евгенией Брик
Триумфатор «ТЭФИ» Валерий Тодоровский с женой Евгенией Брик
Фото: Юрий Феклистов

27 июня в Москве состоялось награждение телевизионной премии «ТЭФИ-2014» в категории «Вечерний прайм».

В номинации «Ведущий развлекательных передач» были представлены Иван Ургант со своей программой «Вечерний Ургант», Дмитрий Нагиев с шоу «Голос», а также Алла Сигалова и Святослав Бэлза с программой «Большая опера».

Перед началом церемонии Иван признался «7Д», что не рассчитывает на очередную в своей карьере статуэтку, поэтому пришел просто пообщаться с друзьями. «Ведь мы видимся обычно на бегу, обмениваемся двумя-тремя словами и дальше спешим работать», — сказал шоумен.

Однако в этот вечер его ждала программа максимум: Ургант стал лучшим ведущим развлекательной программы и забрал домой бронзовую статуэтку Орфея.

«Мы поехали домой! Спасибо всем нашим зрителям! Это очень-очень волнительно и приятно!» – написал после церемонии шоумен, опубликовав фотографию своего «трофея», лежащего на сидении машины.

Анастасия Чернобровина и Юрий Стоянов
Анастасия Чернобровина и Юрий Стоянов
Фото: Юрий Феклистов
Иван и Оксана Охлобыстины
Иван и Оксана Охлобыстины собрались на церемонию за пять минут
Фото: Юрий Феклистов

Читатели микроблога выразили согласие с мнением жюри и отметили, что телеведущий был достоин этой награды: «Заслужили вполне! Поздравляю!», «Иван – самый интересный, остроумный, тактичный и добрый телеведущий!!!», «Поздравляю!!! Вы заслужили!!!»

Напомним, российская общенациональная индустриальная телевизионная премия ТЭФИ вручается с 1995 года за высшие достижения в области телевизионных искусств.  

Тезка Урганта Иван Охлобыстин рассказал, что отнесся к походу на вручение премии как к служебному заданию от канала ТНТ: «Я лучше бы посидел дома с детьми, чувствую здесь себя не в своей тарелке. Все такие нарядные, при параде. А вот мы с женой собрались за пять минут. Мы с ней существуем как терминаторы — следуем командам. Наш сериал «Интерны» в номинантах. Сказали — надо! По­этому я тут». Впрочем, «Интерны» на этот раз остались без наград, а вот Валерий Тодоровский, режиссер сериала «Оттепель», поднимался на сцену за статуэткой «ТЭФИ» трижды: два раза за себя (как постановщик и как продюсер проекта) и за Михаила Ефремова, признанного лучшим актером года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог