Иван Ургант «унес» Олимпийский огонь

7 октября стартовала московская часть эстафеты Олимпийского огня.
08 Октября 2013
Иван Ургант на эстафете Олимпийского огня
Иван Ургант
Фото: Fotobank
Дима Билан и Костя Цзю на эстафете Олимпийского огня
Дима Билан и Костя Цзю
Фото: РИА Новости

7 октября стартовала московская часть эстафеты Олимпийского огня. Эстафета началась в 12 дня на Васильевском спуске. Зажег факел мэр Москвы Сергей Собянин. В этот день Олимпийский огонь несли князь Монако и член Международного олимпийского комитета Альбер II, Светлана Хоркина, Ирина Роднина и другие.

Участником знаменательного события стал и телеведущий Иван Ургант, он завершал первый день эстафеты. В своем микроблоге он опубликовал фотографию своей руки с факелом.

«Я унес огонь!» - сообщил своим читателям телеведущий.

«Иван, да ты и сам огонь», «Ваня не огонь он ураган», – прокомментировали фото поклонники Урганта.

Иван Ургант получил Олимпийский огонь из рук певца Димы Билана. В микроблоге продюсер певца Яна Рудковская поддержала своего подопечного и рассказала, что ей вместе с мужем, фигуристом Евгением Плющенко, тоже предстоит пронести огонь по улицам российских городов.

Иосиф Кобзон на эстафете Олимпийского огня
Иосиф Кобзон
Фото: РИА Новости

«Димончик – красава! – написала Рудковская. – Сегодня бежал с Олимпийским огнем! Кстати, после победы на Евровидении Дима стал послом Сочи 2014! В октябре бежит Женя в Санкт-Петербурге и в феврале уже мой забег в Сочи!»

Сегодня эстафета продолжилась. Олимпийский огонь уже побывал в руках Иосифа Кобзона и других известных участников. В сегодняшней эстафете примут участие фигурист Илья Авербух, кинорежиссер Никита Михалков и актер Александр Домогаров. С последним на своей страничке в Сети опубликовал фото актер Гоша Куценко. Он сообщил, что вместе с Домогаровым проходит инструктаж перед тем, как взять в руки нелегкую, но почетную ношу.

Гоша Куценко и Александр Домогаров  на эстафете Олимпийского огня
Гоша Куценко и Александр Домогаров
Фото: РИА Новости

«Инструктаж Факелоносцев! Мы с Сашей одни из них!» – отметил у себя в микроблоге актер.

Напомним, что московский этап эстафеты завершится в среду. За три дня огонь по центральным московским улицам и площадям пронесут 497 факелоносцев, также огонь побывает в столичном метро и на Останкинской телебашне.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог