Иван Охлобыстин рассказал, как чудом спасался от смерти

Актер Иван Охлобыстин рассказал, как неоднократно оказывался на пороге смерти, но чудесным образом спасался.
16 Апреля 2014
Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
Фото: из личного архива Ивана Охлобыстина

Актер Иван Охлобыстин в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» рассказал, как неоднократно оказывался на пороге смерти, но чудесным образом спасался.

В 12 лет он с друзьями прицеплялся к вагонам возле железнодорожной платформы «Ленинградская» и катался на поездах. Однажды он поскользнулся, перекувырнувшись через голову, упал, но не под колеса, а на соседние рельсы.

В следующий раз актер оказался на пороге смерти, когда затеял телепроект «Святые», влез из-за него в долги, возвращать которые к нему пришли бандиты. «Четыре человека приняли меня у подъезда, аккуратненько посадили в машину, привезли к пруду, вырубили прорубь, привязали к моим ногам секцию парового отопления и говорят: «Сейчас утопим!» рассказал актер. Но и тогда судьба сохранила Охлобыстина.

В тему: Иван Охлобыстин готов вернуться к служению в церкви

Одно из таких чудесных спасений привело Охлобыстина к служению в церкви. В 1999 году он оказался в Белграде, снимал пасхальную службу, а затем должен был передать этот материал в Москву. В этот год город бомбило НАТО. Иван вышел из телецентра за несколько минут до того, как в него угодил один из снарядов.

«Я стал священником только через два года после того случая в Белграде. Но, уверен, все началось именно тогда. <…> Кстати, после этого и экстрим в моей жизни стал как-то сходить на нет. С тех пор я не тонул, не падал с поезда, рядом со мной никто не стрелял и не взрывались бомбы. Моя жизнь вошла в свою колею, когда я стал священником», считает Охлобыстин. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог