Италия рядом. В Сокольниках!

С 27 августа по 4 сентября в московском парке культуры и отдыха «Сокольники» пройдет уникальная...
22 Августа 2011
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

С 27 августа по 4 сентября в московском парке культуры и отдыха «Сокольники» пройдет уникальная выставка «Italia Comes To You», организованная Национальным агентством Италии по туризму (ENIT).

Выставка «Италия рядом» познакомит своих гостей со всем тем, чем знаменита Италия: туризмом, модой, кухней, культурой, роскошными автомобилями, мировыми центрами искусства, уникальной природой и многим другим. По словам организаторов, главная задача проекта — показать Италию как страну, необычайно близкую России в эмоциональном плане.

Экспозиция разместится на 1 000 кв. метров специально выстроенного павильона и будет включать три основных раздела: «культура», «туризм» и «Мade in Italy».

Так, главной достопримечательностью «культурной» части экспозиции станет уникальная фреска XV века «Мадонна на троне с Младенцем, Ангелами и Святыми» Франческо ди Джорджо Мартини, специально привезенная в Москву. Также в рамках выставки будет размещена современная художественная экспозиция. Десять российских деятелей искусства, среди которых художники, скульпторы, фотографы и дизайнеры, вдохновленные прекрасной Италией, представят свои работы. Кроме того, можно будет увидеть работы «короля папарацци» и хроникера итальянской Dolce Vita Рино Бариллари, который привезет в Москву свои снимки, сделанные за более чем 50 лет погони за великими и известными.

А 28 августа посетители павильона смогут услышать наиболее известные итальянские хиты в исполнении певца, пианиста и телеведущего Марчелло Чирилло.

Что касается раздела «Мade in Italy», то в его рамках 31 августа состоится показ итальянской моды — от ретроспективных моделей 50-х гг. прошлого века до дизайнерских достижений наших дней.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог