Истории Дэвида Копперфильда о Невозможном

Сегодня исполняется 56 лет самому известному иллюзионисту XXI века – Дэвиду Копперфильду...
16 Сентября 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Сегодня исполняется 56 лет самому известному иллюзионисту XXI века – Дэвиду Копперфильду. Дэвид (его настоящее имя Дэвид Сет Коткин) родился в городе Метчене, штат Нью-Джерси в семье выходцев из Одессы.

В семь лет мальчик уже показывал фокусы собственного изобретения прихожанам синагоги. В 15 лет он был принят в «Американское общество магов» и стал самым молодым его членом.

Дэвид взял псевдоним  «Копперфильд» в честь романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд», которым зачитывался в 16-летнем возрасте.

Ему суждено было стать телезвездой, когда компания Эй-би-си в 1978 году пригласила Копперфильда на роль ведущего программы «Волшебство Эй-би-си». С этим шоу в 80-е иллюзионист объездил всю Америку, а затем и весь мир. Несколько раз он приезжал с выступлениями в Россию. Его самые сенсационные номера - полеты наяву, проход сквозь Великую китайскую стену, дематериализация статуи Свободы, зависание в воздухе вагона и его исчезновение.

Артист много времени уделяет благотворительности, занимается проектом помощи инвалидам. Дэвид разработал специальную программу «Магия», которая помогает улучшить моторные функции.

Кроме благотворительности и сцены, в жизни известного иллюзиониста есть еще два увлечения – это кулинария и писательство.

Для первого Дэвид открыл в Нью-Йорке собственное кафе, а второе реализовал совместно с такими писателями, как Дин Кунц, Рэй Брэдбери и Джойс Кэрол Оутс и стал соавтором антологии «Истории Дэвида Копперфильда о Невозможном».

Читайте также:
Малышка Скай - лучший фокус Копперфильда!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог