Слуцкая и Малахов поработали мороженщиками в ГУМе

3 июля Главный универмаг страны в очередной раз отпраздновал День ГУМовского мороженого.
04 Июля 2014
Ирина Слуцкая
Ирина Слуцкая
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Андрей Малахов
Андрей Малахов
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

3 июля Главный универмаг страны в очередной раз отпраздновал День ГУМовского мороженого. По сложившейся традиции в этот день звезды угостили этим лакомством всех гостей.

С самого утра в ГУМ потянулись люди. На праздник приходили целыми семьями: бабушки и дедушки, папы и мамы, и, конечно, ребятишки. Пункты раздачи мороженого были расположены по всему универмагу, но главным, разумеется, стал зал в центре ГУМа у фонтана. Именно сюда с раннего утра заступали на вахту звездные мороженщики. 

«Это так здорово, что люди съезжаются отовсюду. Они все улыбаются, они все радуются, они хватают это мороженое, и этот приятный пустячок становится очень важным событием, — отметила Ирина Слуцкая. — Я не первый год раздаю мороженое в ГУМе, и очень рада, что постепенно День гумовского мороженого становится традицией. Я сама мама, и знаю, насколько мои дети радуются, когда им покупают мороженое. Я вижу эти горящие глаза, эту неподдельную радость, особенно если ты получаешь лакомство из рук людей, которых видел только на экране. Это действительно здорово». 

Лариса Рубальская, Алексей Немов, Татьяна Тарасова
Лариса Рубальская, Алексей Немов, Татьяна Тарасова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

А гимнаст Алексей Немов по окончанию «смены» признался, что расставаться с ролью мороженщика ему не хочется. Пианист Денис Мацуев, встав к прилавку, стал взимать с посетителей цену: «Мы дарим мороженое только в обмен на улыбку!» Гости праздника, к полудню, выстроившиеся в длинную очередь, с удовольствием «платили» Денису Мацуеву. 

Па де труа с мороженым в исполнении Андриса Лиепа вызывал аплодисменты. Праздник мороженого собрал не только всех туристов с Красной площади, но и подоспевших к фонтану молодоженов. Вместе с мороженым жених и невеста получили благословение артиста, который вместе с другими гостями проскандировал: «Горько! Горько!». 

Андрис Лиепа
Андрис Лиепа
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Ингеборге Дапкунайте
Ингеборга Дапкунайте
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Этот день смело можно было назвать днем улыбок — счастливые взрослые и дети не спешили расходиться, получив в подарок заветное эскимо, фотографировались с артистами и ждали новых знаменитостей. Впрочем, звездные друзья ГУМа получили не меньшее удовольствие от процесса. Ближе к вечеру к раздаче мороженого приступили Леонид Каневский, Евгений Маргулис и Виктор Лошак. 

«Я принимаю участие во всех праздниках, которые создает Михаил Эрнестович, потому что это совершенно не коммерческое, а гуманитарное событие, — подчеркнул Лошак. — Очень важно, что такие праздники объединяют людей, делают их добрее. Благодаря им люди понимают, что бизнес и щедрость – это понятия, которые стоят не на разных полюсах». 

Михаил Куснирович
Михаил Куснирович
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
День мороженого в ГУМе
3 июля Главный универмаг страны в очередной раз отпраздновал День ГУМовского мороженого
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В течение дня за звездный прилавок становились Ингеборга Дапкунайте, Оксана Пушкина, Игорь Бутман, Татьяна Михалкова, Настя Меньшикова, Ян Яновский, Екатерина Шипулина, и, конечно же, Михаил Куснирович и Тимур Гугуберидзе. 

Наверное, самый большой ажиотаж у посетителей праздника вызвало появление Андрея Малахова. Многие ждали его с самого утра. Каждый хотел не только получить мороженое в подарок из рук популярного телеведущего, но и сфотографироваться с ним. Андрей не только успевал угощать мороженым посетителей, но и раздавал автографы и фотографировался в течение часа. 

«В детстве, как и все, я мечтал продавать мороженое, поэтому я с радостью из года в год принимаю участие в этом празднике, исполняя свою детскую мечту, — заявил Андрей Малахов. — Помимо того, что раздаешь мороженое, ты обмениваешься энергией с людьми. Я испытываю приятную усталость, потому что видел столько счастливых лиц со всей страны». 

Татьяна Михалкова
Татьяна Михалкова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Всего за полчаса до закрытия приехал Леонид Михайлович Рошаль. «Я не мог пропустить такой праздник — День рождения ГУМа!». Интерес посетителей не ослабевал до самого закрытия. 

Заготовленные 130000 порций эскимо нашли своих поклонников. По традиции, вдоволь налакомившись угощением, гости покидали магазин в хорошем настроении, унося на память о празднике воздушный шарик с символикой ГУМа.

День мороженого в ГУМе
Пункты раздачи мороженого были раскинуты по всему универмагу, но главным, разумеется, стал зал в центре ГУМа у фонтан
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог