Ирина Салтыкова: «Главное в одежде – сексуальность»

В рамках «Русского силуэта» звезда таланта российских дизайнеров засияла еще ярче.
Шульга Инга
|
30 Июня 2010
Ирина Салтыкова
Ирина Салтыкова

Вечер «Русского Силуэта» в рамках 32-го ММКФ выдался по-настоящему жарким. За окнами зала «Яблоко» Галереи искусств Зураба Церетели было плюс 30, внутри — более тысячи гостей: столько поклонников российской моды собрались оценить творчество молодых дизайнеров, подопечных главной дамы «Русского силуэта» Татьяны Михалковой. Поддержать супругу приехал Никита Михалков. Наследники и продолжатели знаменитой династии Анна, Артем и Надежда Михалковы, к сожалению, работали по своему графику и поздравили маму Татьяну Евгеньевну с важным событием только по телефону.

Татьяна Михалкова
Татьяна Михалкова
Поддержать супругу приехал Никита Михалков
Поддержать супругу приехал Никита Михалков
Ирина Мирошниченко
Ирина Мирошниченко

Первым взял слово вне сценария Никита Сергеевич: «Прошу прощения, что не могу сказать что-то важное и значимое, я не особо разбираюсь в моде, но с огромным удовольствием приветствую всех, кто собрался в этом зале и желаю поклонникам отечественной моды получить настоящее удовольствие от просмотра». Татьяна Михалкова, не дождавшись окончания речи супруга, вставила: «Никита Сергеевич явно лукавит. В моде он разбирается прекрасно. О том, что у него есть вкус, мы все знаем. В противном случае, он не стал бы большим мастером. Мода и кино неразрывно связаны, — продолжила Татьяна Евгеньевна. — Я даже скажу, что художник по костюмам больше, чем художник.

В работе над фильмами он отражает не только конкретное временное пространство, но целую эпоху». «Вот так всю жизнь и спорим», — добавил Михалков, нежно глядя на супругу.

Показ начался с перформанса студентов Московского Текстильного университета — Тхао Нгуен, Елены Мировой, Маргариты Титковой, Оксаны Федотовой, Надежды Арсентьевой. Далее выпускники университета представили на суд зрителей свои коллекции прет-а-порте. Нежностью, легкостью и романтизмом покорила зрителей коллекция Даши Дашиной «Победительница» — ручная вышивка, серебристый декор, выполненный из булавок, прекрасно сочетались с вываренной джинсой, превращенной в мягчайшую ткань.

Новаторская цветная трикотажная коллекция Оли Богдановой и Татьяны Исаковой «Ветер в голове» была продемонстрирована очаровательными моделями с юным задором.

«Моя странная женщина» известного художника из Бишкека Галины Бойковой просто покорила публику.

В основу дизайна ткани коллекции лег проект актуального художника Евгения Бойкова «Manas uber alles» — каллиграфическая версия уникального киргизского эпоса на немецком языке. Образ утонченной женщины-интеллектуалки и использование старинных серебряных украшений в декоре модники оценили по достоинству.

Дизайнер Петр Яковлев показал коллекцию «Барышни». Вечерние туалеты, свадебные платья, кокошники, вышитые серебряным шитьем… Сдержанность цветовой гаммы и прозрачность — традиционные элементы моды Якутии, откуда приехал автор.

Николай Ковыржик из Иванова, застенчивый и тихий, показал авангардную, смелую, дерзкую коллекцию «Гагаузская невеста».

Дизайнер создал из кусков ситца, которые подверг крашению и декорированию, необыкновенно оригинальные формы, в которых прослеживается и современность, и глубокие традиции народного костюма.

Певица и дизайнер Ирина Салтыкова представила коллекцию «Женственность и современность». Роскошные, утонченные, полупрозрачные вечерние наряды демонстрировали актрисы Дарья Чаруша, Анастасия Клюева, Юлия Байдина и сама певица — все они были королевами. «Главное в одежде женщины — сексуальность», — прокомментировала свое творение дизайнер Салтыкова.

Кульминацией вечера стал показ VIVA VOX дизайнера Олега Овсиева.

Олег уже признанный мастер моды, его наряды украшают страницы глянцевых изданий. Коллекцию вдохновенно демонстрировали звезды нашего театра и кино: Ирина Гринева, Анна Банщикова, Лянка Грыу, Марина Орлова, Наталия Лесниковская, Валерия Ланская, Поля Полякова, Юлия Такшина, Екатерина Вуличенко, Инна Субботина, Марина Коняшкина.

Шквал аплодисментов встретил Татьяну Васильеву, которая, неотразимо улыбаясь, красиво и раскованно прошла к концу дорожки под вспышки многочисленных фото- и телекамер.

Дефиле звезд отечественного кино добавило красок представленным коллекциям.

И от этого звезда таланта российских дизайнеров засияла еще ярче.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог