Ирина Роднина отмечает 65-летний юбилей

12 сентября 2014 года знаменитая спортсменка празднует 65-летие.
12 Сентября 2014
Ирина Роднина
Ирина Роднина
Фото: Юрий Феклистов

12 сентября 2014 года трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина отмечает свой 65-летний юбилей. Многие уже успели поздравить спортсменку с праздником. В своем микроблоге журналист и телеведущий Владимир Соловьев написал: «С Днем Рождения, Легенда!»

Будущая фигуристка родилась в Москве в семье военного офицера, родом из Вологды и медицинской сестры. Из-за того, что девочка одиннадцать раз переболела пневмонией, в 1954 году родители отправили ее на каток. Четыре года спустя Ирина попала в секцию фигуристов ЦСКА, а уже с 1962  года ее тренерами стали чехи Соня и Милослав Балун. А год спустя в паре с Олегом Власовым Роднина заняла третье место во всесоюзных юношеских соревнованиях. Позже тренером Родниной стал Станислав Жук. Под его руководством Роднина встала в пару с Алексеем Улановым. Так началась ее блистательная спортивная карьера.

Ирина Роднина была замужем дважды. Ее первым мужем стал фигурист Александр Зайцев. В 1979 году у супругов родился сын Александр. Второй раз фигуристка вышла замуж за бизнесмена Леонида Миньковского, а в 1986 году Роднина родила ему дочь Алену.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог