Ирина Лещенко: «Лева излучал доброту»

«Есть такой итальянский психолог Антонио Менегетти. Он утверждает, что при первом взгляде мужчины и...
24 Февраля 2012
Фото: Елена Сухова

«Есть такой итальянский психолог Антонио Менегетти. Он утверждает, что при первом взгляде мужчины и женщины, обращенном друг на друга, между ними возникает энергетический обмен невероятной силы. В этом взгляде можно прочитать все, что с ними произойдет в будущем: и дальнейшая жизнь, и отношения, и семья, и рожденные или нерожденные дети. Так вот при нашей первой встрече с Левой ничего подобного не произошло», — вспоминает Ирина Лещенко, супруга знаменитого певца.

«В начале сентября 76-го года на несколько оставшихся от летних каникул дней я приехала в Сочи.

Как-то идем со случайной пляжной знакомой по пустому гостиничному вестибюлю, у стойки стоит мужчина, и моя знакомая произносит с восторженным придыханием: «А вот и Лещенко приехал!» Мне имя это ничего не сказало. Но внимание на объекте восхищения сфокусировалось: чуть полноватый, лицо усталое, тело «заджинсовано» по моде того времени. На следующий день мы случайно оказались в одной компании: моя новая приятельница, я и Лев с другом. Запомнилось, что с первого момента нашего общения у меня возникло ощущение тепла и покоя. Взрослый, сложившийся человек. Все-таки ему тогда было 34 года, а мне — 22. В этом возрасте разница кажется колоссальной. А еще он был не таким, как другие. От Левы исходила какая-то обволакивающая мягкость, он излучал просто вселенскую доброту. И это тогда совершенно не совпадало с моими представлениями о том, каким должен быть мужчина: сильным, мужественным, чуть грубоватым.

Из сочинской сказки я улетела в Москву, не оставив ни телефона, ни домашнего адреса. В пустую квартиру возвращаться не хотелось — родители тогда работали в Алжире. Моя сочинская знакомая мне предложила: «Поживи у меня». И я с легкостью согласилась. Только заехала домой, собрала вещи. А на следующий день на пороге появился Лева. Я и не знала, что приятельница оставила ему свои координаты. Он сорвался из Сочи и приехал к ней, чтобы разыскать меня. Я была ошеломлена. Никто и никогда не совершал таких поступков ради меня. Мы уже с ним не расставались вплоть до моего отлета в Будапешт. Провели несколько очень счастливых дней. То, что Лева на тот момент был официально женат, я знала. Но почему- то меня это совсем не беспокоило.

Совсем...» Откровенное интервью Ирины Лещенко читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог