Ирина Гринева: «Я не могу набрать пару килограммов»

«Я должна была поправиться, но у меня не получилось! Я отдыхала, ела с утра до ночи, а прибавила всего грамм 700.»
Инга Шульга
|
20 Июля 2012
Ирина Гринева
Ирина Гринева
Фото: ИТАР-ТАСС

Еда — одна из базовых потребностей человека. Но это еще и невероятное удовольствие. Отказать себе полакомиться вкусностями непросто, а для знаменитостей, которые всегда на виду и обязаны выглядеть стройными, еще сложнее. У них много соблазнов: встречи, гостеприимные столы, накрытые поклонниками, в конце концов, больше возможностей заказать в ресторане дорогие изысканные блюда. Вот и борются они с желанием насладиться едой и не прибавить лишние сантиметры на талии и бедрах. Эта проблема актуальна не только для звездных дам, но и для мужчин.

Андрей Малахов три-четыре раза в неделю до изнеможения занимается в спортивном клубе, Сергей Лазарев отказывает себе в ужинах, чтобы наутро иметь плоский животик и свежее лицо на съемках, а продюсер Иосиф Пригожин в свое время назад из-за диеты поимел серьезные проблемы со здоровьем. И если для одних звезд ограничения в еде — необходимость, то другие позволяют себе все и не поправляются.

Альбина Джанабаева, певица:

«Никаких запретов в моем рационе нет. Я могу позволить себе все, что захочу. Даже после родов у меня не было проблем с лишним весом. Признаюсь, ничего специального не делала. В форму пришла достаточно быстро и без особых усилий. Может быть, в силу возраста или генов».

Жанна Фриске
Жанна Фриске
Фото: Фото предоставлено PR-службой певицы

Ирина Гринева, актриса:

«Сидеть на специальных диетах мне не приходилось, проблем с лишним весом у меня нет. Более того однажды я должна была поправиться для роли, где я играла героиню от 16 до 40 лет, но у меня не получилось набрать и пару килограммов. В течение месяца я отдыхала, ела с утра до ночи, а прибавила всего грамм 700 . Если иногда я чувствую, что слегка набрала, просто ограничиваю себя в еде, сижу на гречке дня два. Поддерживать фигуру в первую очередь мне помогает работа. У меня есть спектакли, где я танцую, например «Пляски» и «Орнитология» режиссера Владимира Агеева, и где нужно быть в форме. Я перестаю есть, сижу на кефире дня два, три. Физических нагрузок мне хватает в спектаклях».

Наталья Громушкина
Наталья Громушкина
Фото: РИА-Новости

Наталья Громушкина, актриса:

«С проблемой лишнего веса я не борюсь, просто нет смысла — уж очень люблю поесть, это моя слабость. Обожаю мясо, селедку, соленья, кавказскую и восточную кухню. Куриные котлетки могу как семечки щелкать, уже дышать трудно, но оторваться невозможно, такая вкуснотища. При этом я не люблю сладкое, разве что по праздникам съем маленький кусочек торта или пару конфет. Порой могу и весь день не есть — просто некогда. Но возвращаясь вечером с работы, открываю холодильник, и тогда держите меня…»

Самая лучшая диета по мнению певицы Жанны Фриске — отдых:

«Именно на отдыхе, когда ты дышишь свежим воздухом и не «стрессуешь» по любому поводу, организм сам восстанавливает естественный ритм.

Альбина Джанабаева
Альбина Джанабаева
Фото: ИТАР-ТАСС

С восходом солнца ты без проблем пробуждаешься, после заката хочешь спать, ешь, когда действительно голоден, пьешь жидкости, сколько требуется — просто надо слушать свой организм. А в Москве приходится соблюдать правильный образ жизни через силу. Я каждый раз убеждаюсь в том, что когда заставляешь себя искусственно что-то делать, будь то занятия спортом или йогой, все это идет тебе во вред. Заметьте, что бы мы ни съели на отдыхе, мы не поправляемся, калории сжигаются за счет активности на свежем воздухе и постоянного позитива».

В словах певицы есть доля правды. На отдыхе мы еще и высыпаемся, что крайне важно. Человек с хроническим недосыпом и отсутствием сил начинает восполнять энергию большим количеством пищи, что обязательно приведет к набору веса.

Еще одно правило усмирения аппетита — правильный завтрак.

Тина Канделаки
Тина Канделаки
Фото: ИТАР-ТАСС

Это основной постулат системы похудения известного диетолога Марият Мухиной. Завтрак должен быть богат белками.

Примеры вкусного, полезного и сытного завтрака:

Салат из помидор и зеленого горошка с копченостями:

100 г помидор, 70 г зеленого горошка, 30 г зелени, 1 ч.л. майонеза, 2 ст.л. гранулированых отрубей, 50 г (карбонат, окорок нежирный). Чай или кофе с молоком.

Перец фаршированный креветками:

Пропустить через мясорубку 60 г сырых очищенных креветок, 50 г сыра, добавить молотые гранулированные отруби (2 ст.л.).

Почистить 260 г болгарского перца, опустить в подсоленную кипящую воду на 2-3 минуты. Вынуть и заполнить фаршем (креветки, отруби). Положить в кастрюлю, залить томатным соком и тушить 30 минут. Чай или кофе с молоком.

Пирог из капусты с мясом:

Поджарить 270 г капусты в 1 ч.л. оливкового масла. Обжарить в собственном соку 80 г мелко порезанной говядины. Смешать капусту и мясо. Из 2 ст.л. перемолотых отрубей приготовить лепешку, смешав с половиной яйца. Выложить на нее начинку пирога. Поверхность пирога смазать оставшейся половиной яйца. Выпекать в духовке 20 минут при температуре 200 градусов.

Подобные завтраки обязательно следует чередовать с фруктовыми и молочными днями.

И напоследок, рецепт похудения «Гонять лодыря». Изобретение этого необычного способа и его название приписывают одному из московских докторов 19 века Христиану Лодеру. Он лечил своих пациентов от ожирения, заставляя их пить минеральную воду и часами прохаживаться в быстром темпе по саду. Простой московский люд наблюдал за этими упражнениями богатых господ и ухмылялся. От тренировок по методу Лодера, возможно, и произошло выражение «гонять лодыря». Но надо сказать, что это самый простой и действенный способ похудеть. Минеральная вода и спорт — секрет красоты Тины Канделаки и Ксении Собчак. Они худеют, потому что «гоняют лодыря».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог