Иосифа Кобзона опять не пускают в США

Корифею российской эстрады и депутату Госдумы Иосифу Кобзону вновь отказано в получении...
26 Апреля 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Корифею российской эстрады и депутату Госдумы Иосифу Кобзону вновь отказано в получении американской визы, сообщает РИА Новости. Основанием для принятия такого решения посольством США в Москве послужили подозрения в криминальной деятельности или связях с лицами, совершившими преступления на территории США. «Согласно существующему иммиграционному законодательству США, Иосиф Козон рассматривается как «иностранец, которому не положена виза из-за уголовной и связанной с ней деятельности и как лицо, тайно занимающееся (или занимавшееся) оборотом запрещенных наркотических или химических веществ», — говорится в официальном заявлении компании «Russian-American Consulting Corporation», занимающейся организацией гастролей певца в США.

Юристы компании назвали решение в отношении Иосифа Кобзона надуманным и уже готовят апелляцию в госдепартамент США с просьбой о его пересмотре. «Обвинения в отношении Иосифа Кобзона выглядят надуманными, — заявил Андрей Шуранов, президент «Russian-American Consulting Corporation». — Иосиф Давыдович неоднократно заявлял, что он готов ответить на любые вопросы американских властей, против него никогда не были выдвинуты официальные обвинения. Десятки тысяч поклонников певца, проживающие в США, по-прежнему надеются на долгожданную встречу со своим любимым артистом». Напомним, в этом году Иосифу Кобзону исполняется 75 лет. Певец запланировал прощальный юбилейный тур, который начнется во второй половине мая и в рамках которого намечены концерты в ряде городов России, Украины и США.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог