Игорь Верник отметил серебряный юбилей

«Прошла ровно четверть века с того дня, когда я, выпускник театрального училища, надел «цыплячий»...
02 Ноября 2011
Игорь Верник и Олег Табаков
Игорь Верник и Олег Табаков
Фото: Юрий Феклистов

«Прошла ровно четверть века с того дня, когда я, выпускник театрального училища, надел «цыплячий» ярко-желтый свитер — а я и в самом деле был неопытный цыпленок — и пришел в отдел кадров МХАТа оформляться на работу, — вспоминал Игорь Верник на вручении фирменных мхатовских значков «Чайка» (такими знаками уже много лет награждают за выслугу лет не только актеров, но и других сотрудников труппы. — Прим. ред.). — С тех пор у меня в трудовой книжке значится всего одна запись, чем я горжусь». Ирине Мирошниченко Олег Табаков лично прикрепил на лацкан пиджака другую награду — медаль «150-летие А. П. Чехова» (за свою карьеру актриса сыграла множество чеховских героинь).

Худрук МХТ вручает Ирине Мирошниченко «чеховскую» медаль
Худрук МХТ вручает Ирине Мирошниченко «чеховскую» медаль
Фото: Юрий Феклистов

Но Ирина Петровна призналась, что эту награду будет хранить в коробочке. А «в люди» будет надевать все тот же скромный мхатовский значок. «Мне его вручили недавно за мое 45-летнее служение театру, и он для меня дороже иных орденов», — сказала актриса.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог