Идеальная фигура от Александра Невского

Актер презентовал в Москве новую книгу — на этот раз для женщин, и поделился голливудскими секретами.
28 Сентября 2009
Книга Невского «Идеальная фигура за 15 минут в день» написана для женщин
Книга Невского «Идеальная фигура за 15 минут в день» написана для женщин

Бодибилдер, киноактер и продюсер Александр Невский прилетел в Москву из Калифорнии, где он живет последние пятнадцать лет, на презентацию собственной книги «Идеальная фигура за 15 минут в день». Этот седьмой по счету литературный труд, впрочем, как и все предыдущие, посвящен спорту и здоровому образу жизни. Разница в целевой аудитории – новая книга написана для женщин. «В Москве я провел уже несколько презентаций и понял, что правильно выбрал адресата. Среди российских женщин тема здоровья и красоты сегодня очень востребована, — сказал Александр на пресс-конференции, посвященной выходу книги.

– Заниматься своей внешностью женщинам гораздо сложнее, чем мужчинам, ведь на их плечах столько обязательств: домашний быт, уход за детьми и собственная карьера».

В новой книге Александра Невского описаны современные методики похудания, популярные диеты, комплекс упражнений голливудских красоток: Шерон Стоун, Кармен Электры, Джулии Робертс, а также рецепты вкусных и полезных блюд. В составлении гастрономического раздела книги активное участие приняла супруга Александра — Екатерина. Спортсмен признался, что не силен в кулинарии. Единственное блюдо, которое он готовит безупречно, — «яичница по-голливудски», когда жарятся одни белки: американцы стараются исключить желток из своего рациона, опасаясь чрезмерного содержания в нем холестерина.

Белковая пища – основа меню Александра Невского. Без нее в свое время он бы не накачал самые большие в Европе мышцы
Белковая пища – основа меню Александра Невского. Без нее в свое время он бы не накачал самые большие в Европе мышцы
Фото: ИТАР-ТАСС
Кармен Электра как и многие звезды Голливуда следует советам Невского
Кармен Электра как и многие звезды Голливуда следует советам Невского
Фото: Russian Look

Белковая пища – основа меню Александра Невского. Без нее в свое время он бы не накачал самые большие в Европе мышцы: 58 сантиметров в обхвате, и не набрал бы вес в 147 килограммов. Спортсмен в очередной раз заверил журналистов, что никогда не употреблял анаболических стероидов. «Я знаю, какие страшные последствия влечет за собой эта медикаментозная терапия. Употребление стероидов заканчивается инвалидностью и даже смертью, — сказал Невский. — Один известный американский бодибилдер, который в свое время получил титул Мистер Америка, заболел лейкемией, другой мой коллега разрушил жизненно важный орган лекарствами, и ему потребовалась пересадка печени».

Спорт и здоровье были не самыми обсуждаемыми темами на пресс-конференции. Александр много говорил о кино, с которым он связывает свое профессиональное будущее, причем, о кино голливудском. «Я хочу, чтобы мои фильмы, которые я сегодня продюсирую, были сняты в Голливуде, потому что именно эта площадка гарантирует раскрутку кинопродукта во всем мире».

В киноиндустрии Невский человек не случайный: в 2001 году он окончил Театральный Институт Ли Страсберга (штат Калифорния, США). Александр с юмором вспоминает первое время учебы. «Английский язык я практически не знал, но приходил на занятия с умным видом. На уроках литературы, мы должны были читать по очереди Шекспира, передавая книгу по кругу. Пока другие с выражением произносили текст классика, я с ужасом думал, что буду делать, когда настанет мой черед — я ведь читал просто ужасно.

Однако в самый ответственный момент собирался и с невозмутимым лицом, как мог, декламировал Шекспира. Мои однокурсники потерпели два занятия, а на третье стали передавать книгу через меня. Но они не знали Невского, после того, как я объяснил ребятам, что они не правы, больше свою очередь я не пропускал».

Энергичный напор Александра Невского все же окончательно пробил голливудский занавес. Речь идет не только об эпизодических ролях в блокбастерах, недавно Александр снялся в новом амплуа у самого Фрэнсиса Форда Копполы в комедийном фильме «Где-то там». Актер и продюсер Невский сегодня мечтает появиться с этой картиной на Московском кинофестивале, чтобы вернуться туда, где вспыхнула его страсть к кино.

Именно на ММКФ, куда его мама с трудом достала билет на внеконкурсную программу, он впервые увидел фильм с участием Арнольда Шварценеггера.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог