Гвердцители рассказала о своем визите в замок Леграна

Тамара Гвердцители рассказала о том, как попала на «прослушивание» в замок Мишеля Леграна в пригороде Парижа.
03 Мая 2014
Тамара Гвердцители
Тамара Гвердцители
Фото: Елена Сухова

В России французский композитор, обладатель трех «Оскаров» и пяти премий «Грэмми» Мишель Легран известен прежде всего как автор музыки к фильму «Шербурские зонтики» и к песням Тамары Гвердцители. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» Гвердцители рассказала о том, как попала на «прослушивание» в замок маэстро в пригороде Парижа.

В начале 1990-х годов кассету Тамары решил передать Леграну французский поэт и продюсер Алекс Москович. Однако прошло два года, прежде чем записи попали по назначению и Гвердцители пригласили во Францию.

В тему: Гвердцители рассказала о своих отношениях с Леграном

«Мы проезжали поля, леса... И вот показался замок с готическими башенками, с увитыми плющом стенами, решетчатыми окошками, – вспомнила певица. – Было ощущение, что я оказалась в ХVI веке. <…> Потом меня повели по длинным переходам. Помню гобелены на стенах, каменный пол и гулкий звук наших шагов... Я чувствовала себя героиней Дюма! <…> Помню, у меня все плыло перед глазами от волнения. Но не из-за замка, а из-за того, что сейчас я увижу Мишеля Леграна – человека-легенду».

Тамара произвела на мэтра неизгладимое впечатление. Он пригласил ее выступить на сцене знаменитого парижского зала «Олимпия». Представляя залу молодую певицу, мэтр воскликнул: «Париж! Запомни это имя». Впоследствии Гвердцители и Легран выступали с совместными концертами в «Карнеги-холле» и «Ассембли-холле» в Нью-Йорке, Дворце «Украина» в Киеве, Кремлевском дворце в Москве. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог