Гела Месхи попал под лошадь

На съемках сериала «Волчье солнце» осваивал верховую езду прямо на площадке.
28 Марта 2017
Фото: Star media

Какое-то время Геле Месхи пришлось жить по легенде и выдавать себя за другого человека. Правда, это произошло с ним на съемках сериала «Волчье солнце» (Star Media), в котором актер сыграл советского разведчика Михаила Останина, выполняющего секретную миссию на территории Польши в начале 20-х годов прошлого века. И чтобы втереться в доверие к белогвардейцам, во вражеском логове он представляется Янушем Галецким – так звали друга его детства, поляка, погибшего в боях с красными на территории России в Гражданскую войну.

Фото: Star media
Фото: Star media

«Мой герой — сознательный красноармеец, служит новой России, но в тылу белогвардейцев находит новых друзей и встречает свою любовь, — рассказывает 7days.ru Гела Месхи. — В итоге парень запутался – он уже не понимает, а правильно ли он поступает, что шпионит за людьми, которые, по сути, становятся его друзьями. В нем борются внутренние противоречия. Ему нельзя стать предателем родины, но и вредить тем, кто ему симпатичен и дорог, тоже не хочется.

И еще в одной сцене Геле не повезло: карета проехала по ноге актера. Он доиграл эпизод и только после команды «Снято!» завопил от боли.

Фото: Star media

Специально для этой роли актеру пришлось осваивать верховую езду, причем прямо на площадке. «Я не умею ездить верхом, а режиссер Сергей Гинзбург попросил меня вскочить в седло, крикнуть «э-ге-ге» и помчаться вдаль, — вспоминает Месхи. — А еще порекомендовал посильнее дернуть поводья, чтобы лошадь скакала быстрее. Я так и сделал, но, когда понял, что несусь верхом и не знаю, как затормозить, от страха встал над седлом. Но тут лошадь почувствовала еще большую свободу и с тройной силой понесла меня на забор. Там была выемка, куда бы она прошла, а я бы вписался в дужку ворот. Кричу всем «Спасите!», а сам думаю: «Что же делать?!» Слава богу, каскадеры сумели в последний момент остановить лошадь. У меня сердце еще полчаса билось со страшной силой».

Фото: Star media
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог