Гарри Поттер променял Голливуд на искусство

Британский актер Дэниел Рэдклифф, покончив с уже изрядно утомившей его «поттерианой», планирует...
16 Февраля 2011
Фото: Global Look Press/Russian Look

Британский актер Дэниел Рэдклифф, покончив с уже изрядно утомившей его «поттерианой», планирует отказаться от масштабных голливудских проектов и сниматься лишь в малобюджетных британских фильмах.

Впрочем, Дэниел может позволить себе заниматься «чистым» и малобюджетным искусством. Съемки в «Гарри Поттере» избавили его от необходимости зарабатывать себе на жизнь: состояние актера оценивается в 40 млн фунтов стерлингов. Однако Рэдклифф неоднократно повторял, что не хотел бы всю жизнь ассоциироваться исключительно с юным волшебником в круглых очках.

Чтобы избавиться от ассоциации с надоевшим образом, в 2007-2008 годах Рэдклифф уже сыграл в скандальном спектакле «Конь» по пьесе Питера Шеффера.

В 2011 году актер собирается участвовать в бродвейском мюзикле «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая», а 28 октября 2011 года на экраны должен выйти фильм «Женщина в черном», где Рэдклифф сыграет юного стряпчего Артура Киппса, прибывшего в маленький городок, чтобы разобраться с завещанием престарелой вдовы Элис Дреблоу и разбушевавшимися потусторонними силами.

Кроме того, повзрослевший Поттер решил также взяться за главную роль в комедии «Фотограф-любитель», которую британский сценарист и режиссер Кристофер Монгер собирается снимать по своему собственному роману на небольшой независимой студии «This Is That Prods».

Действие фильма происходит в 1970-е годы в одном из сонных городишек Новой Англии. Его обитатели нанимают фотографа — героя Рэдклиффа, чтобы тот вел фотохронику их жизни. Сроки работы над фильмом пока не разглашаются.

Что же касается «Гарри Поттера», то финальную точку в проекте Рэдклифф поставит 15 июля 2011 года, когда в прокат выйдет вторая часть «Гарри Поттера и даров смерти».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог