Филиппов и Маковецкий получили за Чехова

За призом «Хрустальная Турандот» Михаилу Филиппову далеко идти не пришлось. Его отметили как...
30 Июня 2010
Сергей Маковецкий с женой Еленой
Сергей Маковецкий с женой Еленой
Фото: Елена Сухова

За призом «Хрустальная Турандот» Михаилу Филиппову далеко идти не пришлось. Его отметили как лучшего актера сезона за спектакль театра «Эрмитаж» «Тайные записки тайного советника» по рассказам Чехова, а 19-я «Турандот» как раз и прошла в саду «Эрмитаж», только в здании «Новой оперы». Кстати, несколько лет назад заветную статуэтку получила Наталья Гундарева... Теперь рядом с Михаилом Ивановичем новая избранница — актриса Наталья Васильева. Приз за лучшую мужскую роль Филиппов разделил с Сергеем Маковецким, отмеченным за чеховского дядю Ваню в вахтанговской постановке.

Клара Новикова
Клара Новикова
Фото: Елена Сухова
Валерий Гаркалин с дочерью Никой
Валерий Гаркалин с дочерью Никой
Фото: Елена Сухова
Армен Джигарханян
Армен Джигарханян
Фото: Елена Сухова
Михаил Филиппов и его супруга Наталья
Михаил Филиппов и его супруга Наталья
Фото: Елена Сухова

«Это последний подарок к дню моего рождения, случившемуся неделю назад», — сказал лауреат. В отличие от него Армен Джигарханян посчитал «Турандот» «За доблестное служение театру, честь и достоинство» первым подарком к своему 75-летию — юбилей у мэтра в октябре. Валерий Гаркалин радовался за ученицу Сэсэг Хапсасову. «Теперь за дипломную оценку можешь быть спокойна», — сообщил педагог воспитаннице. На фуршете актеры делились планами на лето. «Строю загородный дом — и этим все сказано, — развела руками Клара Новикова. — Одна радость: скоро увижу дочку — зять семь месяцев работал в Америке по контракту. Я так соскучилась по внукам!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог