Федор Конюхов установил мировой рекорд в шапке из росомахи от Вики Цыгановой

Специально для полета путешественника певица сшила ему уникальный головной убор.
16 Февраля 2017
Федор Конюхов

Путешественник Федор Конюхов поставил новый абсолютный мировой рекорд по продолжительности пребывания в воздухе на тепловом аэростате. Конюхов вместе с мастером спорта по воздухоплаванию Иваном Меняйло провели в воздухе 55 часов и 15 минут и побили действующий мировой рекорд в 50 часов 38 мин, установленный японскими пилотами Митио Канда и Хирадзуки Такэдзава в 1997 году.

Акция состоялась в рамках проекта «Русский Космос», учрежденного легендарным путешественником Конюховым, певицей Викой Цыгановой и поэтом, художником Вадимом Цыгановым. Миссия проекта — донести до всего мира импульс о духовном возрождении России при помощи удивительных способностей Федора Конюхова, голоса и таланта Вики Цыгановой как дизайнера и певицы. К слову, специально для полета Вика сшила Конюхову теплую шапку из меха росомахи — единственного в мире меха, на котором не образуется иней. Это стало стартом работы над будущей совместной коллекцией одежды, которую Цыганова и Конюхов уже готовят. На этот раз все костюмы линейки будут предназначены не для изысканных дам, как это было в предыдущей коллекции Вики «Имперский стиль» — палантины, душегрейки и пальто, расшитые нитями и бисером с отделкой из натурального меха, — а удобная, но нарядная одежда для путешественников. Часть костюмов будет создана по эскизам Конюхова.

«Впервые мужской наряд я сделала несколько лет назад для своего мужа, — рассказала Вика Цыганова. — Он у меня поэт, а поэты, знаете, любят наряжаться. Я сшила ему куртку из кожи морской змеи — с геральдикой, якорями. Вадим в ней был во всех походах с Конюховым. И я подумала: у Федора такая обычная одежда, в которой он путешествует, а хочется создать что-нибудь необычное, особенное. И, вместо лейбла TSIGANOVA, мы просто напишем на ней «Made in Russia» и это тоже будет поддерживать наш проект «Русский Космос», привлекать к нему внимание. Может быть, какой-нибудь молодой человек принарядится в нашу одежду, а потом глаза в небо поднимет, а там — звезды… И тоже захочет какое-нибудь путешествие совершить, подвиг для нашей страны!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог