Фаину Раневскую прогнали с первого свидания камнями

Придя на свидание, Фаина Георгиевна застала на указанном месте соперницу.
10 Июня 2015

Фаина Раневская была гениальной актрисой, но в любви ей категорически не везло. Она так никогда и не вышла замуж и очень жалела, что ей не довелось познать радость материнства. Опубликованные в журнале «7 Дней» отрывки мемуаров Фаины Георгиевны говорят о том, что даже первое свидание актрисы оказалось на редкость неудачным.

«Театр. Максим Горький. «Мещане». Приглашение на свидание: «Артистке в зеленой кофточке». Дальше указание места свидания, и угроза: «Попробуй только не прийтить!». Подпись, печать. Сожалею, что не сохранила этого документа. Не так много я получала приглашений на свидание. Тот гимназист поразил мое сердце фуражкой, где над козырьком был великолепный герб гимназии…» — вспомнила Раневская.

В тему: Тайна разочарования в любви Фаины Раневской

Придя на свидание, Фаина Георгиевна застала на указанном месте соперницу, которая попросила ее удалиться, потому что у нее здесь назначена встреча. Вскоре появился тот самый гимназист. Он, по словам актрисы, нисколько не смутился при виде обеих девушек, сел между ними и стал насвистывать. Никто из соперниц не захотел уступать другой своего свидания.

«Каждая из нас долго отстаивала свои права, после чего соперница подняла с земли несколько увесистых камней и стала в меня их кидать. Мне было больно, я заплакала и покинула поле боя, потирая ушибленные места. Потом вернулась и сказала: «Вот увидите, вас накажет Бог!». И ушла, полная достоинства», — отметила Раневская. 

Читайте подробнее в новом номере журнала «7 Дней» (в продаже с 10 июня). 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог