Евгения Плющенко будут оперировать онлайн

Российский фигурист Евгений Плющенко выиграл золото Олимпиады в Сочи в командном турнире, однако в личном соревновании спортсмен выступать отказался.
24 Февраля 2014
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Фото: ИТАР-ТАСС

Российский фигурист Евгений Плющенко выиграл золото Олимпиады в Сочи в командном турнире, однако в личном соревновании спортсмен выступать отказался. Евгений сослался на сильные боли в спине, которые тревожат его после нескольких хирургических вмешательств. 

Сегодня, 24 февраля, стало известно, что Плющенко дал согласие на трансляцию своей операции на позвоночнике в прямом эфире. «Второго марта будет операция, будут вытаскивать один из четырех шурупов, который сломан. Я думаю, что многие это увидят, потому что я хочу показать, как это будет происходить», — цитирует слова спортсмена агентство «РИА Новости».

К слову, по данным «Первого канала», Евгений Плющенко решил отказаться от прокатов на Олимпиаде из-за того, что во время разминки перед стартом индивидуальных соревнований у него сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск. 

«Это цельный шуруп, он сломан. Он не отошел, он просто сломался, пока еще ничего не отошло. Видите, он сломался и сдвинулся. И счастье Жени, что он остановился. Если бы было продолжение, он вошел бы в спинной мозг. Он мог бы уехать оттуда на колясочке. Это могло привести его к инвалидности», — сообщил директор медцентра Игорь Пятигорский.

Как признался сам двукратный олимпийский чемпион, эта информация его «просто убила». «Я чувствовал, что что-то произошло, но не чувствовал, что могло дойти до такого, что я мог уже не ходить, что я мог быть парализован», — рассказал Евгений.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог