Евгений Плющенко: «Я перепрыгнул самого себя»

Российский фигурист Евгений Плющенко мечтает войти в Книгу рекордов Гиннесса...
27 Декабря 2012
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Фото: ИТАР-ТАСС

Российский фигурист Евгений Плющенко мечтает войти в Книгу рекордов Гиннесса, выступив на четвертой Олимпиаде в своей карьере. Об этом стало известно на пресс-конференции после чемпионата России по фигурному катанию, на котором Плющенко победил, став десятикратным обладателем этого звания, сообщает ИТАР-ТАСС. «Я перепрыгнул самого себя», — так прокомментировал свое выступление в произвольной программе на чемпионате России Плющенко. «Я понимаю, что рискую здоровьем каждый день. Но знаю, ради чего это делаю. Я три года не выступал, и вновь почувствовал атмосферу соревнований.

Я искал себя в других видах спорта — занимался футболом, хоккеем, теннисом, гольфом. Но ни в одном виде спорта не могу ощутить себя так — только в фигурном катании я должен, как говорится, «выйти и сделать», — рассказал Евгений. — Мне нужно доказывать, что я лучший. Это, видимо, внутри меня, и мне это нравится. Мне нравится преодолевать сложности. Я хочу сделать что-то, что никто не сможет сделать. Я мечтаю выступить на четвертой Олимпиаде в своей карьере и встать на пьедестал. Именно встать, а не выиграть — я понимаю, что у меня сильные соперники».

Читайте также:
Евгений Плющенко откатал юбилей
Плющенко поздравил Поветкина с победой
Плющенко и Рудковская отмечают «кожаную» свадьбу
Яна Рудковская собралась рожать

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог