Эвелина Блёданс: «Хочется показать миру свои ножки!»

Актриса не боится экспериментов, любит блошиные рынки и не стесняется носить дешевые вещи.
Наталья Владимирова
|
26 Августа 2009
Эвелина умеет комбинировать  вещи: надевает к серому деловому костюму красную блузку с пышным жабо и выглядит суперсекси
Эвелина умеет комбинировать вещи: надевает к серому деловому костюму красную блузку с пышным жабо и выглядит суперсекси
Фото: Юрий Феклистов

Лет пятнадцать назад актрису Эвелину Блёданс с чьей-то легкой руки записали в секс-символы. А ведь в повседневной жизни она носит исключительно спортивные костюмы: заставить ее надеть каблуки и мини-юбку можно только под дулом пистолета.

Как бы Эвелина ни относилась к званию секс-символа, с внешними данными ей явно повезло: рост — модельные 1 метр 75 сантиметров, ноги — от ушей, живот — плоский, несмотря на то, что любимое блюдо актрисы...

жареная картошка. Но, конечно, больше всего Блёданс повезло с мужем: мало того что тот совершенно равнодушен к футболу и другим видам спорта, так еще искренне считает шопинг лучшим времяпровождением. «Таких, как мой муж, просто не бывает! — восхищается Эвелина. — Он обожает ходить по магазинам. Одежду мы покупаем за границей, во время каждой поездки выкраиваем день или два, чтобы полностью посвятить его шопингу. Ходим по бутикам с утра до ночи. Бывает, у меня уже ноги отваливаются, а он все продолжает искать мне какую-нибудь курточку или подбирать сумочку». Из заграничных командировок муж везет тюки обновок для своей супруги, причем никогда не ошибается с размерами. «Самые дорогие вещи в моем гардеробе куплены мужем или по его настоянию, — говорит Эвелина.

«Если нет съемки, то хожу без макияжа. Волосы в хвост, на нос очки, на ноги кроссовки или тапки. Мой девиз: чтоб не жало и не давило!»
«Если нет съемки, то хожу без макияжа. Волосы в хвост, на нос очки, на ноги кроссовки или тапки. Мой девиз: чтоб не жало и не давило!»
Фото: Юрий Феклистов

— Сама-то я человек экономный, никогда деньгами не швыряюсь. Если мы приезжаем в Нью-Йорк, то он непременно ведет меня на Пятую авеню, где расположены самые шикарные магазины. Я сопротивляюсь, говорю: «Давай тут ничего покупать не будем». Бесполезно! Муж кого хочешь уговорит». Словно в подтверждение этих слов, Блёданс демонстрирует длинное, в пол, вечернее платье с открытыми плечами, совсем недавно купленное в Нью-Йорке. На вид оно простое: черный кружевной чехол сверху, а под ним — золотистая шелковая подкладка. Смотрится невероятно элегантно, но стоит, по признанию Эвелины, баснословных денег. В этом платье она чувствует себя как актриса Ермолова на знаменитом портрете Серова — по-царски, достойной статуэтки «Оскара» как минимум. Дополняет наряд винтажное украшение с рубинами.

«Муж знает толк не только в тряпках, но и в драгоценностях. В Израиле есть ювелир, у которой мы часто покупаем оригинальные вещицы. Она разыскивает во Франции разрушенный временем и обстоятельствами антиквариат, реставрирует его, создавая новые броши, подвески, серьги. Таким вот образом и были изготовлены мои рубиновые ожерелье с кольцом, которые я буду носить с новым платьем», — сообщила актриса. «Наряд Ермоловой» еще нигде засвечен не был, но, как предчувствует Эвелина, у него большое творческое будущее.

В обычной жизни Блёданс трудно уговорить накраситься и надеть каблуки. «Если нет съемки, то хожу без макияжа. Волосы в хвост, на нос очки, на ноги кроссовки или тапки на плоской подошве. Мой девиз: чтоб не жало и не давило!» Каблуки актриса надевает исключительно для видео- и фотокамер, а ее любимая обувь — это кроксы, страшно удобные пластиковые шлепки, напоминающие голландские башмачки.

Головные уборы всех мастей — еще одна страсть актрисы: «Когда на голове бардак, шляпа — лучшее спасение!»
Головные уборы всех мастей — еще одна страсть актрисы: «Когда на голове бардак, шляпа — лучшее спасение!»
Фото: Юрий Феклистов

«Я запаслась кроксами всех цветов радуги. Есть в моем гардеробе теплые, на меху, и летние, и даже на маленьком каблучке. Это только кажется, что они резиновые, на самом деле материал дышит, а колодка придумана ортопедами». У Блёданс есть фан-клуб, и девчонки-поклонницы буквально заваливают ее подарками: цветы, игрушки... Как-то раз позвонили и поинтересовались мерками, мол, сюрприз готовим. Принесли, развернули, а там плюшевый спортивный костюмчик! «Причем костюм этот не абы что, — гордо рассказывала Эвелина. — Мастерила его портниха, на подкладку пошли старинные французские кружева, сзади на спине вышит придуманный ими же для меня герб, а сбоку на рукаве и штанине кристалликами выложены мои имя и фамилия!»

Думаете, Блёданс этот эпатажный наряд спрятала подальше от глаз людских? Ничего подобного — носит с удовольствием! «Надела этот плюшевый костюм и свои любимые голубые кроксы на модный показ. Замечательно смотрелась в первом ряду, окруженная черными сапогами на шпильках, в которых сидели все остальные».

Эвелина гордится своей способностью комбинировать дорогие вещи с дешевыми. «Я не стыжусь надеть бриллиантовое кольцо за десять тысяч долларов с пластиковыми сережками! Сочетать несочетаемое — самый кайф. Правда, муж за это ужасно ругает. Одно время он так ненавидел бижутерию, что просто запрещал ее покупать. Для него худшее наказание, если мы идем куда-нибудь вместе, а на мне красуется пластиковое колечко. Правда, сейчас он с моими экспериментами почти смирился, да и я стараюсь его лишний раз не нервировать.

Обувь на каблуках актриса надевает исключительно для видео- и фотокамер: «Мне нравятся шпильки, но ходить в них неудобно. Да и с мужчинами общаться невозможно. Я не маленькая, а на каблуках и вовсе чувствую себя в окружении карликов»
Обувь на каблуках актриса надевает исключительно для видео- и фотокамер: «Мне нравятся шпильки, но ходить в них неудобно. Да и с мужчинами общаться невозможно. Я не маленькая, а на каблуках и вовсе чувствую себя в окружении карликов»
Фото: Юрий Феклистов

Но что поделать, если на рынке я не могу пройти мимо прикольного ободка с черепками за 30 рублей!» Из недавнего отпуска в Таиланде Блёданс привезла две сумки: одну — за 450 евро, вторую — за 7, обе — любимые. И еще браслетик себе купила на уличном прилавке: желтый шар, усыпанный сверкающими камнями, болтается на белой цепочке: «За пятерку!» Надела его на день рождения Центрального дома литераторов. Сидевшие рядом Ирина Лачина, Наталья Громушкина и Елена Бирюкова обзавидовались: браслетик «играл» не хуже бриллиантового. Когда Блёданс призналась, за сколько приобрела «сокровище», не поверили, решили, что скромничает. А сидевшая за столом фотохудожник Екатерина Рождественская так и сказала: «Никому не признавайся!» «Есть у меня одно такое свойство, — не без гордости поведала Эвелина, — что на мне любая, даже самая дешевая одежда смотрится дорого.

Это вечернее платье совсем недавно купил Эвелине в Нью-Йорке муж. В нем актриса чувствует себя по-царски, достойной статуэтки «Оскара» как минимум
Это вечернее платье совсем недавно купил Эвелине в Нью-Йорке муж. В нем актриса чувствует себя по-царски, достойной статуэтки «Оскара» как минимум
Фото: Юрий Феклистов

Однажды в капустнике я играла бабку-алкоголичку в вытянутой трикотажной кофте и жуткой юбке. Так вот, друзья сказали, что и в том наряде я выглядела прилично». Это свое волшебное свойство актриса использует по полной. После выхода на экраны сериала «Проклятый рай», в котором Блёданс играла хозяйку публичного дома, ее не раз спрашивали, где так шикарно одевалась ее Екатерина Ивановна. Правда же заключалась в том, что бюджет картины был более чем скромным, и Эвелине нередко приходилось щеголять в пиджачках из секонд-хенда по 50 рублей. «Я хорошо понимаю, что если даже в самой дорогой вещи ты не будешь чувствовать себя уверенно, то она будет смотреться как кусок тряпки. А если ты в себе не сомневаешься, то и пиджачок за 50 рублей будет сидеть как царский костюм от «Диор»!»

В новом сериале «Гламур» Блёданс играет бизнес-леди, но носить строгие офисные костюмы, как того требует образ, она отказывается. Просит, чтобы художники по костюмам обязательно декорировали ее деловые наряды яркими аксессуарами — брошами или шейными платками. Казалось бы, ну что интересного можно «выжать» из серого пиджака и такой же юбки? Блёданс не задумываясь надевает к серому костюмчику красную блузку с пышным жабо и выглядит суперсекси.

Эвелина обожает тусовки, готова ходить по клубам и ресторанам хоть каждый вечер. Проблемы с тем, что надеть, у нее почти никогда не возникает. «Стараюсь одеваться четко к мероприятию. Особенно люблю, когда предусмотрен дресс-код: морской, цыганский, ковбойский. Это вдвойне облегчает задачу.

Я считаюсь тусовщицей, и многие с упреком говорят, что, мол, моя морда везде. Да, везде. Но моя морда с утра успевает на репетицию в театре, потом на съемки и интервью, а вечером еще с удовольствием идет на мероприятие. Не у каждого хватит на это сил! Да и не всех зовут, если уж быть до конца откровенной…» На вопрос, есть ли одежда, которую Блёданс никогда не наденет, Эвелина мудро ответила, что запретила себе что-либо запрещать. «Однажды мне стало казаться, что я достаточно повзрослела и ноги в моем возрасте пора прятать. Зареклась носить мини. Прошел всего лишь месяц, и, как это обычно бывает, сначала я купила себе умопомрачительную мини-юбку с аппликацией в виде тигров, а следом два ультракоротких платья — не смогла пройти мимо. С тех пор не зарекаюсь, ведь иногда так хочется показать всему миру, какие у меня стройные ножки!

Тем более из моды уже который сезон не выходят туфли на платформе, которые делают ногу еще длиннее. Единственная проблема в этих туфлях — невозможно общаться с мужчинами. Я и так немаленькая — метр семьдесят пять, а на каблуках так и вовсе чувствую себя в окружении карликов».

В какой бы стране ни была Блёданс, она обязательно отыщет там блошиный рынок, чтобы пополнить свой гардероб винтажными украшениями, сумочками, шляпками. Из поездки в Аргентину, где Эвелина участвовала в программе «Фактор страха», она привезла чемоданы барахла. «Я вылетела из шоу после первого же задания, но не расстроилась, а пошла по магазинам. Каких же дивных браслетиков я там себе накупила!» Головные уборы всех мастей — еще одна страсть актрисы. Удобно и с эстетической и с практической точки зрения.

«Когда на голове бардак, нет прически и нет времени ею заниматься, шляпа — лучшее спасение!» Первую шляпку в свою коллекцию Эвелина приобрела много лет назад в одном забытом богом магазинчике в Техасе. Эту шляпку, напоминающую цветок хризантемы, актриса «выгуляла» по полной программе: на скачках она в ней франтила, на выставке раритетных машин красовалась и даже в кино однажды снялась. Покупки Эвелина старается не откладывать в долгий ящик и «выгуливает» их при первой возможности. Есть люди, которые в новых вещах чувствуют себя скованно, неловко. Эвелина точно не из таких. «Какой это кайф — любоваться своим отражением в витринах, когда идешь по улице в чем-то новом. Потрепанные и поношенные вещи никогда так не поднимут настроение и не укрепят мой дух, как новые, — это я знаю точно!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог