Если у печени нет сил – прими Карсил®!

Теперь препарат содержит больше действующего вещества, что значительно ускоряет процесс лечения.
Мария Кузовлева
|
15 Октября 2012
Фото: PhotoXpress

Все мы пытаемся в меру сил и возможностей заботиться о себе. Хочется всегда быть молодыми, здоровыми и красивыми. Хочется, чтобы все наши органы функционировали слаженно и без сбоев. Ведь если не в порядке что-то одно, ни о каком хорошем самочувствии и цветущем внешнем виде не может быть и речи.

Печень всегда воспринималась как орган особого значения. Этот орган внимательно изучали еще с древних времен, и отношение человека к ней всегда было особое. Печень можно сравнить с большим химическим заводом, на котором перерабатывается огромное количество веществ.

Фото: PhotoXpress

Этот наш важнейший орган обезвреживает токсины, которые образуются в организме как следствие обменных реакций, и «решает», куда их складировать или как выводить их. При этом печень создает полезные питательные вещества, часть из которых в ней же и накапливаются. Из обильного сырья печень еще и синтезирует необходимые для жизни белки, жировые или углеводные соединения, а также гормоны.

Увы, заболевания печени — актуальная проблема современности. Однако почему-то принято считать, что этими заболеваниями страдают исключительно люди, злоупотребляющие алкоголем или неправильно питающиеся. Это не так. К сожалению, никто из нас не застрахован от банального отравления или инфекционного заболевания, поражающего в числе прочего и клетки печени.

А всевозможные модные диеты? Задумываемся ли мы об их последствиях, когда хотим выглядеть стройными и начинаем срочно худеть? Все вышеперечисленные факторы могут привести к нарушениям обмена веществ в клетках печени и их повреждению и, как следствие, к различным заболеваниям.

Мало кто знает, что огромное число недугов нашего организма связаны именно с нарушением работы печени. От печени напрямую зависит работа иммунной системы, а значит сопротивляемость организма болезням. Те, у кого печень не в порядке, часто болеют простудными заболеваниями. Чтобы выздороветь, они принимают курс антибиотиков, которые тоже плохо влияют на уже зашлакованную печень, и потом заболевают снова. Наш внешний вид неразрывно связан с работой печени. У людей с нездоровой печенью кожа может быть сухой или, наоборот, слишком жирной, начинают слоиться ногти, могут выпадать волосы.

Для таких людей характерен избыточный вес, а женщин могут преследовать гинекологические заболевания. От печени зависит работа эндокринной и нервной систем, сосудов и сердца. Поэтому неудивительно, что у людей с «загрязненной» печенью, помимо всего прочего, часто нарушен сон, повышена раздражительность и утомляемость.

Проще говоря, печень — это крайне необходимый орган, который дается нам один раз и, если мы хотим жить полноценной жизнью, очень важно его беречь. Более того, стоит помнить, что печень не болит. Можно ощущать лишь тяжесть и дискомфорт. В этом органе нет нервных окончаний, поэтому наша печень разрушается «молча».

Как же защитить этот важнейший орган и что делать, если он уже пострадал? В этих случаях существует необходимость назначения лекарственного средства, которое смогло бы нормализовать обмен веществ в печени. Одним из таких препаратов является Карсил производства компании АО «Софарма», отлично зарекомендовавшей себя на нашем рынке лекарственных препаратов.

Карсил® (Carsil ) — гепатопротектор. Это препарат растительного происхождения, получаемый из растения Silybum marianum (Cardui mariae fructus) — расторопши пятнистой. Действие Карсила ® обусловлено эффектами силимарина, представляющего собой смесь различных флавоноидов, наиболее активным из которых является силибинин. Силибинин стимулирует клеточный метаболизм, активизирует синтез белков и фосфолипидов, препятствует разрушению клеточных мембран, что предотвращает потерю компонентов клетки, а также препятствует проникновению токсинов в клетки печени.

Это по-научному. А проще говоря, силимарин защищает и восстанавливает клетки печени, оказывает антиоксидантный эффект и обезвреживает яд и токсины, попадающие в печень. Силимарин препятствует проникновению ядовитых веществ в клетки печени и разлагает другие яды прежде, чем они начнут оказывать свое пагубное действие. Стоит обратить внимание еще и на тот факт, что это единственное известное на сегодняшний день природное соединение, защищающее клетки печени и восстанавливающее ее функции. Так что теперь ваша печень может быть надежно защищена!

Еще одна хорошая новость — теперь препарат Карсил выпускается в новой форме и содержит больше действующего и легко усвояемого вещества.

То есть препарат можно принимать в три-четыре раза меньше, и улучшение наступит значительно быстрее. Так что заботиться о здоровье важнейшего органа, от которого в нашем организме столько зависит, стало еще проще. Будьте здоровы, и пусть ваша печень никогда вас не подводит.

Перед применением препарата необходимо проконсультироваться со специалистом.

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ.

Регистрационное удостоверение
№ П N014839/01, 2008-04-09

На правах рекламы

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог