Энди МакДауэлл отмечает 55-летие

Голливудская красотка Энди МакДауэлл, уверенная, что жизнь начинается после 50-ти, празднует сегодня…
21 Апреля 2013
Энди МакДауэлл отмечает 55-летие
Фото: Splash News/All Over Press

Голливудская красотка Энди МакДауэлл, уверенная, что жизнь начинается после 50-ти, празднует сегодня свой день рождения.

Звезда фильмов «День сурка», «Секс, ложь и видео», «Майкл», «Четыре свадьбы и одни похороны», по-прежнему прекрасна и наверняка знает секрет вечной молодости, ведь уже на протяжении нескольких лет она является лицом косметического гиганта «L’Oreal». МакДауэлл по сей день активно снимается в кино и на телевидении. В разные годы ее партнерами по съемочной площадке становились Билл Мюррей, Джон Траволта, Хью Грант, Брюс Уиллис и Жерар Депардье. Свою карьеру МакДауэлл начинала в модельном бизнесе. Закончив актерские курсы, она стала получать небольшие роли в кино, пока ей не предложили главную роль в независимой ленте 1989 года «Секс, ложь и видео», которая принесла актрисе мировую известность. Фильм получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля, а сама МакДауэлл была награждена премией «Независимый дух» и получила номинацию на «Золотой глобус». Помимо этого, за свою кинокарьеру актриса еще дважды номинировалась на «Золотой глобус», а также была удостоена «Кубка Вольпи» Венецианского кинофестиваля, премии «Сатурн» и почетного «Сезара».

Для поддержания хорошей физической формы и жизненного тонуса МакДауэлл ежедневно занимается йогой с личным тренером по специальной программе. Также актриса увлекается спортивным туризмом и альпинизмом. «Мне нравятся новые маршруты, трудности, высота. Хочу похвалиться — на моем счету больше 20 покоренных горных вершин», - признается она.

Энди Макдауэл была дважды замужем. В 1986 году она стала женой Пола Кволли. У них родилось трое детей - две дочери и сын. Брак распался спустя 13 лет, и в 2001 актриса вышла замуж за бизнесмена Ретта Хартцога, с которым развелась в 2004 году.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог