Эмир Кустурица сыграет в Москве с оркестром

17 октября в клубе «Milk» состоится концерт знаменитого балканского коллектива «Emir Kusturica &...
16 Сентября 2010
«Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra»
«Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra»
Фото: Фото предоставлено концертным агентством «Creative Force Company»

17 октября в клубе «Milk» состоится концерт знаменитого балканского коллектива «Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra».

Сербская фолк-группа «The No Smoking Orchestra» была создана в начале 1980-х вокалистом «Доктором» Нелле Карайличем и с самого начала получила скандальную известность благодаря острой критике политического режима. В 1986 году к группе в качестве бас-гитариста присоединился Эмир Кустурица. Восемь лет спустя в состав «No Smoking Orchestra» пришел барабанщик — сын Кустурицы Стрибор.

Известность к группе пришла после того, как Эмир попросил Нелле написать песню к фильму «Черная кошка, белый кот», который получил награду за лучшую музыку к фильму на международном биеннале киномузыки.

Теперь Кустурица участвует в записи всех альбомов и исправно ездит в турне — имя режиссера из Сараево ставится на афишах перед названием коллектива.

В 2003 году в фильм Душана Милича «Клубничка в супермаркете» вошла песня «Lost in the supermarket» из репертуара британской рок-группы «The Clash» в обработке «The No Smoking Orchestra». В 2004 году последовал саундтрек к фильму «Жизнь как чудо», а в 2007 — к рок-опере «Время цыган».

Сейчас группа регулярно гастролирует по Европе и миру, радуя публику заводными цыганскими и балканскими мотивами, положенными на роковую основу.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог