Елизавета II отметила 60-летие коронации в семейном кругу

Основные торжества пройдут во вторник, когда в Вестминстерском аббатстве состоится богослужение в честь юбилея...
03 Июня 2013
Елизавета II с супругом
Фото: Splash News/All Over Press

Королева Великобритании Елизавета II отпраздновала 60-ю годовщину со дня своей коронации в кругу семьи в Виндзорском замке, неподалеку от Лондона.

«Ее Величество провела день юбилея в Виндзоре», — рассказали ИТАР-ТАСС представители королевского двора. Они отказались привести какие-либо подробности, сославшись на то, что празднование является частным делом Елизаветы II.

По сообщениям СМИ, 2 июня в королевской часовне в Виндзоре прошла церковная служба в честь годовщины коронации, на которой присутствовала королева и члены ее семьи. В церквях по всей стране во время воскресных служб состоялись церемонии благодарения в честь королевы.

Кроме церковных ритуалов никаких общественных празднований в Британии не проводилось. Основные торжества пройдут во вторник, когда в Вестминстерском аббатстве состоится богослужение в честь юбилея с участием Елизаветы II и 200 почетных гостей. Очевидно, что 60-летняя годовщина со дня коронации королевы будет отмечаться в Британии более сдержанно, чем прошлогодний «бриллиантовый юбилей» ее правления...

Напомним, в 2012 году «бриллиантовый юбилей» праздновался с грандиозным размахом. В частности, в честь этого события состоялись «лодочный парад» на реке Темза в Лондоне, концерт на площади перед Букингемским дворцом и благодарственная служба в соборе Святого Павла.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог