Елена Захарова откровенно рассказала о семейной трагедии

Осенью 2011 года актриса потеряла 8-месячную дочь и рассталась с мужем.
03 Декабря 2014
Елена Захарова
Елена Захарова
Фото: Getty Images/Fotobank

Елена Захарова стала гостьей программы «Наедине со всеми» с Юлией Меньшовой. В студии актриса вспомнила непростой период в своей жизни, когда она потеряла 8-месячную дочь Марию-Анну и рассталась с мужем, бизнесменом Сергеем Мамотовым.

Захарова рассказала, что Мамотов оставил ее без объяснений практически сразу после смерти дочери. Единственную причину расставания назвала мать Сергея. По ее словам, артистка устроила слишком большую шумиху вокруг трагедии.

«Сергей меня оставил на одиннадцатый день после того, как все случилось, — вспоминает Елена. — Мы не объяснились тогда. Мне только его мама сказала, что я устроила шумиху в прессе. Я?! Честное слово, готова поклясться на чем угодно, я даже не знала, где что кто пишет, мне было вообще не до этого. Я считаю, это самое страшное обвинение для женщины, для матери. И я простила Сергея, потому что очень любила его».

От глубочайшей депрессии актрису спасла работа. Елена отметила, что вышла на съемочную площадку на девятый день после потери ребенка.

«Это был фильм «Ледников». Снимал Олег Фомин. Потом — фильм «У Бога свои планы». Когда я смотрю этот фильм, я такая красивая там. Это, видимо, та красота, которая была дана рождением ребенка, не ушла тогда еще. И потом случилась череда проектов. Все они шли подряд, и мне совершенно некогда было страдать. Вообще, я считаю, когда даются большие испытания в жизни человека, он не должен замыкаться в себе, не должен страдать».

Кроме того, артистку спасла вера: «Я ходила в церковь, молилась, я причащалась, я исповедовалась. Это давало мне силы. Я даже не знаю, была ли у меня депрессия. Я этого не помню. Но я знаю, что это грешно. Господь дает испытания человеку по силам. Он не дает больше, чем может выдержать человек, как бы это страшно ни звучало. Это очень страшно, то, что я пережила. Я не желаю этого никому, упаси Бог. Но вот так случилось в жизни».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог