Елена Захарова: «Материнство карьере не помеха!»

«Сколько себя помню, я всегда мечтала о ребенке – рассказывает актриса Елена Захарова. – Не вижу в...
26 Августа 2011

«Сколько себя помню, я всегда мечтала о ребенке — рассказывает актриса Елена Захарова. — Не вижу в материнстве никакой помехи ни для нормальной карьеры, ни для счастливой личной жизни. Моя мама родила меня в девятнадцать. В восемнадцать они с папой поженились и вот уже 37 лет живут счастливо. У меня же все сложилось иначе... Сначала человек, с которым я планировала связать свою жизнь, не хотел ребенка, а после расставания с ним жизнь долго не дарила мне встречи с мужчиной, от которого я сама захотела бы родить.

Несколько лет назад я даже подумала: «Мало ли как сложится жизнь...

Может быть, я так никогда и не стану матерью». Эта мысль ужаснула! Мне нередко задавали вопросы: «А почему вы до сих пор не замужем? Почему у вас нет детей?» Не то чтобы этот нездоровый интерес вызывал во мне какие-то комплексы, но в какой-то момент я и сама стала себя об этом спрашивать. Так почему? Что мешало мне встретить свою вторую половинку?..

Впервые я влюбилась незадолго до окончания школы. Мой избранник был на четыре года старше. Мне казалось, вот она — та самая вечная любовь. Я готовилась к поступлению в Щукинское училище. В результате «вечная любовь» закончилась словами: «Выбирай — или театральный, или я!» Конечно, крушение юношеского романа — это нормально, так у многих бывает.

Другое дело, что мне довелось услышать примерно те же слова через несколько лет от любимого человека, с которым у меня было все очень серьезно. Примерно на четвертый-пятый год нашей совместной жизни я завела разговор о будущем. Но услышала в ответ знакомое: «Бросай профессию, и мы сразу поженимся. Актриса хорошей матерью быть не может. Ради чего все это? Ты же все равно ничего не добилась…» Хотя на тот момент я много снималась, играла в театре, обо мне писали. Конечно же мне тогда было очень обидно». Эти и другие откровения любимой актрисы о мужчинах, семейном счастье и материнстве читайте в новом номере журнала «Семь дней» и на нашем сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог