Елена Яковлева призналась, что обманула Тодоровского

Актриса намеренно ввела в заблуждение знаменитого режиссера.
22 Сентября 2016
Елена Яковлева с Петром Тодоровским
Елена Яковлева с Петром Тодоровским
Фото: Мосфильм-инфо

Популярность фильма Петра Тодоровского «Интердевочка», после его выхода в прокат, била все рекорды. Картину с Еленой Яковлевой в главной роли с удовольствием приглашали на кинофестивали от Каннского до Токийского. В Японию Тодоровский и Яковлева поехали с особенным интересом — попасть в страну восходящего солнца в те годы считалось большой удачей. Ведь там можно было купить видеомагнитофон (устройство, открывающее целый мир для жителей СССР) и телевизор с пультом управления. Но такая перспектива открывалась только перед теми, у кого было достаточно денег на технику. У Елены и Петра Ефимовича не хватало даже на такой вариант, что один приобретает видео, а другой — телевизор. Они ходили по магазинам и облизывались. И неожиданно встретили Никиту Михалкова.

«Видимо, Никита Сергеевич зашел себе телевизор присмотреть, — рассказывает Яковлева. — Конечно, Михалков знал Петра Ефимовича. Они обнялись, о чем-то поговорили и быстро разошлись. Попрощавшись с ним, Тодоровский прошептал мне: «Сейчас все купим. Денег хватит — Никита дал». И нам реально хватило на маленькие телевизоры и видео».

Работник госбезопасности, который везде следовал за Яковлевой и Тодоровским, никак не мог понять, как им удалось исполнить свою мечту. «Он постоянно нас спрашивал: «Вы куда пойдете?» Мы отвечали: «А никуда», а потом сбегали, — вспоминает Елена. — Ночные прогулки по Токио были незабываемы. Петр Ефимович удивлялся всему как ребенок. Чем больше художник, тем больше он открыт миру. К тому же у Тодоровского был очень зоркий глаз. Помню, как его привел в восторг маленький робот, который ремонтировал дорогу — аккуратно снимал плиточки. И пылесосики, чистившие мостовую. А потом еще строительный кран — его на вертолете доставили на верхушку строящегося дома, установили, и небоскреб стал расти буквально на наших глазах. Петр Ефимович все замечал и всему радовался. Помню, как он любовался на красивые фотографии японских массажисток… Он думал, что это массажистки. Я ему так сказала. В каждой телефонной будке он срывал эти фотокарточки с красивыми лицами, телефончиками и японскими иероглифами. Когда я к Петру Ефимовичу зашла в номер по каким-то вопросам, заметила, что у него вокруг тумбочки все было залеплено этими проститутками японскими. Может быть, поэтому горничные, которые у него убирали, так странно на него смотрели. Петр Ефимович был очень наивным в хорошем смысле слова…»

Полностью интервью Елены Яковлевой читайте здесь >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог