Екатерина Волкова собирается покупать квартиру в Одессе

Среди тех, кто влюбился в одесские улочки, оказалась и актриса Екатерина Волкова.
20 Июля 2013
Екатерина Волкова собирается покупать квартиру в Одессе
Фото: Елена Квитко

Русские режиссеры любят снимать кино в Одессе, а актеры любят в Одессе сниматься. Это не удивительно, ведь «жемчужина у моря» очаровывает практически любого, кто приезжает посмотреть этот колоритный город с богатой историей. Среди тех, кто влюбился в одесские улочки, оказалась и актриса Екатерина Волкова. На пресс-конференцию, посвященную фильму Александра Атанесяна «Пока еще жива», актриса немного опоздала. 

«Понимаете, пляж, дети», - извинилась перед присутствующими актриса. На ногах у Волковой красовались удобные шлепанцы, через плечо была перекинута большая пляжная сумка, а вокруг резвились трое детей. Все говорило о том, что актриса чувствует себя в Одессе как дома и отлично проводит время у моря.

Екатерина Волкова с сыном Богданом и дочерью Валерией
Фото: Елена Квитко

«Каждый раз, когда я приезжаю, думаю купить здесь квартиру или домик и остаться навсегда, - призналась порталу 7Дней.ru Волкова. - У меня появилось много друзей в Одессе. Моя подруга устроилась здесь в одну риелторскую контору и уже подыскивает мне интересный вариант. Я искала здесь школы, ведь у меня ребенок идет в первый класс. Я так люблю этот город! Когда приезжаю, чувствую себя как дома. При этом в Москве я такого не ощущаю. Мне Одесса ближе, чем Москва».

Екатерина Волкова с сыном Богданом
Фото: Елена Квитко

В интервью нашему сайту Екатерина Волкова рассказала, какие места она больше всего любит в Одессе.
«Мы с друзьями много времени проводим в кафе «Дача», в «Тавернетте». Там потрясающе вкусная еда, все на европейском уровне».

История знакомства Волковой с городом-героем Одессой началась еще семь лет назад.
«Мой второй муж, Сергей Члиянц, был одесситом, поэтому я часто бывала здесь, - вспоминает актриса. - Помню, тогда еще оперный театр был на реконструкции. И вот спустя семь лет я приехала, сняла квартиру в центре, привезла всех троих детей. Мы вместе много гуляем по городу и это такое счастье и наслаждение».

На вопрос, нравится ли детям Одесса, Волкова восклицает: «Дети просто в восторге!»

Фильм «Пока еще жива» тоже снимался в Одессе, там Екатерине впервые пришлось сыграть украинку. Зовут героиню Волковой Анжела Резник. Роль заставила ее заговорить на местном жаргоне.

Режиссер Александр Атанесян и Екатерина Волкова с сыном Богданом и дочерью Валерией
Фото: Елена Квитко

«Несмотря на то, что в фильме у меня всего три сцены, зрители всегда с аплодисментами воспринимают мою героиню. Это все благодаря одесскому акценту. Например, у меня в сценарии была прописана такая реплика: «Ну шо прижухли». Зритель очень хорошо воспринимает подобные фразы. Сначала я отказывалась играть, говорила режиссеру: «Ну какая я Анжела, ну посмотри на меня!» Но Атанесян сказал: «Ты сделаешь это круто!» Знаете, у меня есть кумир, моя подруга Оксана Фандера. Я всегда могу взять акцент у нее: «Та я знаю! Я тебя умоляю!» (смеется). Часто говорю ей, что запрещаю себе с ней общаться, потому что потом начинаю так же разговаривать. Естественно, как актриса, я как губка начинаю все впитывать и перенимать. Одна моя знакомая говорит с акцентом, это Фандера, а другая - Рената - тоже с очаровательной манерой говорить. После встреч с ними я еще несколько дней разговариваю как они».

Екатерина Волкова
Фото: Елена Квитко
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог