Екатерина Рождественская представила большую премьеру

На Международном кинофоруме, который прошел в Санкт-Петербурге.
01 Октября 2012
Фото: Федечко Андрей

В Санкт-Петербурге завершился Международный кинофорум, специальным событием на котором стала персональная выставка фотохудожника Екатерины Рождественской. Пользуясь кинотерминами, автор пригласила своих именитых друзей на большую премьеру, ведь «Моя новая выставка» — а именно такое название придумала Екатерина — была показана в Северной столице впервые. Три проекта стали основой вернисажа: знаменитые уже «Кинодивы» и «Частная коллекция», а также любимый проект Рождественской под названием «Город». «Когда я устаю снимать людей, то снимаю город...», — призналась Екатерина.

Актеры, которые пришли на выставку, рассматривали черно-белые «портреты» зданий, улиц и площадей с не меньшим интересом, чем портреты своих коллег из «Частной коллекции». Эльдар Рязанов со свойственным ему чувством юмора припомнил крылатую фразу Грибоедова, когда увидел экспозицию: «Ба, знакомые все лица!» Лица и вправду узнаваемые — Юрий Кузнецов, например, с удовольствием позировал у своего портрета и искренне удивился, когда узнал, что некоторые из друзей-актеров, тот же Алексей Петренко, еще не прошли «фотопробы» у Екатерины Рождественской. Пробы — определение вовсе не случайное и вновь кинематографичное. Актеры знают, что роль по-настоящему начинается не со сценария или с репетиций, а с фотопроб. Пропуском на большой экран и для мэтров, и для дебютантов считается портрет в образе будущего героя.

В авторских фотопроектах Екатерины Рождественской знаменитости становятся то литературными, то историческими персонажами.

Полностью эксклюзивный репортаж с персональной выставки Екатерины Рождественской читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог