Екатерина Рождественская освоила альпийский горн

Дизайнер и писательница научилась играть на необычном инструменте.
02 Июня 2016
Екатерина Рождественская

Дизайнер и писательница Екатерина Рождественская провела майские каникулы в Швейцарии, где освоила альпийский горн. Это оказалось делом непростым: очень важна техника, нужно сочетать правильные движения губ и брюшного пресса. Но учитель был достойный — один из лучших исполнителей Вернер Эрб. Под его руководством Екатерина начала извлекать звуки из инструмента и даже попадать в ноты. Кстати, усердствовать в репетициях не рекомендуется – 5 минут потренировались, 5 минут перерыв, иначе голова заболит…

«Люблю делать то, что не умею, — комментирует Екатерина. — Это очень увлекательно».

В поисках новых идей и вдохновения Екатерина добралась до самого «сердца Швейцарии» — кантона Граубюнден, в котором спрятались аутентичные деревни, каждая со своей историей, архитектурой и здоровыми традициями. В одной из них — под названием Скуоль — Екатерина задержалась на несколько дней, чтобы насладиться минеральными источниками. Вода здесь особенная, четырех видов: источники носят имена Бонифаций, Сфондрац, Люциус и Лишан, каждый имеет свой вкус и свойства.

В Цюрих Екатерина возвращалась, полная сил и свежих идей, которыми поделилась на своем творческом вечере, который был организован компанией Laemmli Media в отеле Atlantis by Gardino. Место с богатым прошлым — здесь останавливались известные люди, такие как Фредди Меркури и многие другие, о чем напоминают фотографии и предметы интерьера, стилизованные под 70-е годы.

«Недаром в Швейцарию издавна творческие люди ездили в поисках вдохновения, — говорит Екатерина. — Эта страна дает массу возможностей для того, чтобы узнать о себе что-то новое, восстановить здоровье, дать детям толчок для развития…»

Екатерина Рождественская
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог