Екатерина Климова против модных диет

Актриса считает, что поддерживать себя в форме можно благодаря простым правилам.
11 Мая 2016
Екатерина Климова
Фото: Филипп Гончаров

Глядя на точеную фигуру Екатерины Климовой, 38-летней матери четверых детей, многие вздыхают: «Конечно, к ее услугам и личный диетолог и специалисты из дорогих салонов и фитнесс-клубов, обычная женщина это себе позволить не может». Но сама актриса опровергает такое убеждение. Правила ее жизни очень просты и никакие новомодные диеты и процедуры в круг интересов Климовой не входят.

«О здоровье семьи начинаю думать не на кухне, а еще в магазине: всегда очень внимательно смотрю на срок изготовления и фасовки продукта, — рассказывает Катя. — Обязательно ношу с собой бутылку с водой. Моя норма — литр чистой воды в день (помимо супа, чая, кофе). Вода выручает, когда проголодаешься, а под рукой только чипсы... Но после шести вечера с жидкостями надо быть поосторожнее, чтобы утром не вставать с отеками. Не ем заведомо вредные или калорийные продукты, жирную свинину например. А вот немного хорошего сала себе позволяю. Вместо жареной картошки готовлю печеную — мои дети ее обожают. Сладкую газировку покупаю, только если во время отдыха в далекой стране произошло расстройство желудка: почему-то эти «химические» напитки помогают в таких случаях».

Не слишком прислушивается Климова и к тем диетологам, которые в последнее время ополчились на продукты, еще недавно считавшимися полезными. В геркулесе обнаружили вредный глютен, фрукты объявлены сборищем ненужных сахаров… 

«Я больше полагаюсь на житейский опыт, — говорит актриса. — И я, и мои дети выросли на геркулесе — и ничего! Конечно, свежие яблоки весной — это нонсенс, но неужели полгода не давать их детям? Обезжиренный творог или кефир, по-моему, нечто странное. Как можно удалить из такого продукта жир, не лишив его полезных качеств? Лучше съесть поменьше, но нормальной, жирной сметаны — и вреда для фигуры не будет». 

Единственное правило, которого придерживается актриса — не смешивает белки и углеводы. «К любимой в нашей семье печеной картошке лучше подать овощной салат, а не мясо. А если уж есть мясо, то предпочту хорошую отбивную без всего, а не говядину с грибами, сметаной, овощами и под соусом».

Подробное интервью о секретах красоты Екатерины Климовой читайте здесь>>

Екатерина Климова
Фото: Instagram*.com
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог