Екатерина Андреева: «Я взвесилась и — ужаснулась!»

Популярная телеведущая раскрыла личные секреты молодости и красоты.
12 Ноября 2012
Фото: Елена Сухова

Телезрители давно привыкли к тому, что Екатерина Андреева всегда великолепно выглядит. Молодость и естественная красота ведущей — не плод косметических ухищрений, а результат грамотно выстроенного образа жизни — сон, питание, упражнения и многое другое — в сочетании с внутренней гармонией. Но так было не всегда. «Я прекратила заниматься большим спортом, а вместо этого стала много сидеть, потому что писала диплом в институте, — вспоминает Екатерина. — Я мало двигалась, а мама еще и пирожками взялась меня подкармливать… В общем, я поправилась довольно быстро и существенно.

Помню, мы с друзьями поехали на море, там на набережной стояли весы, на которых можно было взвеситься за небольшую плату. И вот я взвесилась и — ужаснулась! Раньше не замечала — как-то равномерно по моей спортивной фигуре излишки растеклись… После этого полгода я старательно худела. С тех пор никогда уже больше вес не набирала, потому что постоянно за этим слежу. Напольные весы стали непременной частью интерьера в моем доме. И если чуть-чуть намечаются проблемы, я успеваю вовремя спохватиться. Могу дней десять и на воде посидеть, если что… Но обычно бывает достаточно просто соблюдать посты. Вот как раз сегодня мне батюшка в церкви сказал: «В среду и пятницу надо поститься, потому что если ты не постишься в среду, то ты — с предателями, а в пятницу — с теми, кто распял» (ведь Иисус был предан Иудой в среду, а распят в пятницу).

Я это знала, но он так сформулировал, что на меня это произвело огромное впечатление...»

Эксклюзивное интервью Екатерины Андреевой о ее личных рецептах сохранения молодости и красоты полностью читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте .

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог