Джорджа Клуни удостоили французского «Оскара»

Джорджа признали самым харизматичным актером его поколения.
03 Февраля 2017
Джордж и Амаль Клуни
Фото: LEGION-MEDIA

Как сообщило издание Variety, специализирующееся на новостях о кино, Джорджа Клуни удостоили высокой кинонаграды: он получит почетный «Cesar» — французский аналог «Оскара».

«Клуни — самый харизматичный актер своего поколения. Он настоящая голливудская звезда. Его обаяние, чувство юмора и талант вызывают восхищение и обожание миллионов зрителей!» — сказал представитель французской Академии Искусств оглашая принятое решение.

Как сообщается, чтобы получить свою награду, 55-летний Клуни приедет в Париж 24 февраля. Пока не известно, будет ли его сопровождать жена Амаль, которая, по утверждениям СМИ, ждет от него ребенка. Получив почетный «Cезар», Джордж присоединится к весьма достойной компании. В прошлом году обладателем этого приза стал Майкл Дуглас. А ранее такой чести были удостоены Мэрил Стрип, Шон Пенн и Роман Полански.

Что же касается Клуни, то новый приз станет очередным пополнением его и без того солидной коллекции наград. Ведь он, среди прочего, уже является обладателем двух «Оскаров» и четырех «Золотых Глобусов». И хотя последние четыре года Американская киноакадемия обходит его своим вниманием, зрители любить его меньше не стали. В настоящее время все с большим нетерпением ожидают выхода на экраны его очередного фильма — криминальной комедии Suburbicon, которую российские зрители смогут увидеть осенью этого года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог