Джордж Клуни идет на войну

Джорджа Клуни явно очень интересует тема Второй мировой войны и тема режиссуры в его творческой...
11 Января 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Джорджа Клуни явно очень интересует тема Второй мировой войны и тема режиссуры в его творческой биографии. Несколько лет назад он сыграл главную роль в картине «Хороший немец», а сейчас решил снять о войне собственный фильм. И хотя, по словам Клуни-режиссера, думать об актерском составе картины пока рано, одну из главных он уже приготовил для себя.

Идею сюжета актер нашел в исследовании историка Роберта Эдселя «Защитники памятников: героические союзники, нацистские воры и величайшая в истории охота за сокровищами» («The Monuments Men: Allied Heroes, Nazi Thieves, and the Greatest Treasure Hunt in History»).

Картина расскажет о работе реальной группы людей — американских и британских экспертов, музейных директоров, кураторов, которые в последний год Второй мировой войны занимались розыском похищенных нацистами произведений искусства.

И хотя все предыдущие проекты Джорджа Клуни не отличались крупными бюджетами, новая картина станет, по его собственному признанию, дорогостоящей. «Я воодушевлен этой историей. Она может превратиться в настоящее развлекательное кино, и требует большого бюджета», — заявил актер в одном из последних интервью. В частности, Клуни намерен максимально масштабно снять высадку союзных войск в Нормандии.

Проект будет запущен студией «Sony», однако о сроках запуска пока ничего не сообщается.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог