Джону Траволте исполнилось 60 лет

Всемирная слава пришла к Джону Траволте после выхода на экраны культового фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво».
18 Февраля 2014
Джон Траволта
Джону Траволте исполнилось 60 лет
Фото: Splash News/All Over Press

18 февраля голливудский актер Джон Траволта (John Travolta) празднует юбилей. Ему исполняется 60 лет. 

Будущий актер родился в США в семье футболиста-итальянца и певицы-ирландки. В детстве Джон занимался танцами, а именно чечеткой. Юношеские пристрастия определили дальнейшую деятельность Траволты. 

Свою творческую карьеру он начал в качестве актера мюзиклов. Добившись успеха в этом жанре, Джон решил испытать свои силы на кинематографическом поприще. Первой его работой в кино стала роль в фильме «Лихорадка субботнего вечера». Актер мгновенно взлетел на вершину популярности и стал кумиром американской молодежи

Однако всемирная слава пришла к Джону Траволте после выхода на экраны культового фильма Квентина Тарантино (Quentin Tarantino) «Криминальное чтиво». Танец персонажа Траволты с героиней Умы Турман (Uma Thurman) запомнился зрителем со всего мира и стал объектом пародий. 

«После съемок в «Криминальном чтиве» мои знакомые и поклонники ждали от меня еще больше безудержных танцев. Это так меня веселило! Нет, конечно, я не прочь иной раз потанцевать. Но не хочу оставаться героем одной картины!» — рассказал Траволта в интервью изданию The Telegraph. 

После удачного сотрудничества с Тарантино Джон Траволта снялся в таких известных фильмах, как «Без лица», «Достать коротышку» и «Пароль «Рыба-меч». 

Свою актерскую деятельность Джон Траволта совмещал с личной жизнью. В 1991 году он женился на актрисе Келли Престон (Kelly preston). В браке у пары родилось три ребенка — сын Джетт, дочь Элла Блю и сын Бенджамин. Старший сын актера погиб 2 января 2009 года в возрасте 16 лет.

Интересен тот факт, что после смерти сына Джон Траволта с головой ушел в изучение саентологии. Этой наукой он заинтересовался еще в 1975 году. «Я не знаю, как бы я жил дальше после ухода сына, если бы не саентология. Ученые-саентологи очень поддержали меня. Они звонили мне каждый день, ездили со мной по работе. Делали все, чтобы я не оставался наедине с собой. Это длилось на протяжении двух лет», — признался актер в беседе с корреспондентом The Telegraph.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог