Джоли: «Не могу представить большего ужаса, чем лишиться ребенка»

Актриса обратилась с трибуны со страстной речью в помощь беженцам в Ираке.
27 Января 2015
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото: Getty Images/Fotobank

Анджелина Джоли после довольно продолжительного промо-тура в поддержку своей новой картины «Несломленный», часть из которого она вынуждена была пропустить из-за болезни, отправилась исполнять роль посла ООН в странах третьего мира. Кинозвезда посетила Ирак, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам беженцев.

Во время своей двухдневной поездки Джоли посетила лагерь беженцев в городе Алькаш на севере страны. Там расположились семьи, которые из-за военного конфликта были вынуждены оставить свои дома в городе Мосул и бежать.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото: Splash News/All Over Press

«С тех пор, как я была в Ираке в 2012 году, еще два миллиона людей были вынуждены покинуть свои дома. Военные конфликты, в том числе и в Сирии, принесли огромные разрушения. Их жестокость и масштаб потрясли мир. Помощь пришла, но ее не достаточно», — обратилась с трибуны к слушателям актриса.

Джоли призналась, что была шокирована теми страшными историями, которыми делились с ней местные жители. «Я встречался с матерями, чьи дети были похищены. Я тоже мать и не могу представить большего ужаса, чем лишиться ребенка. Слишком много невинных людей расплачиваются за конфликты в Сирии и страдают из-за распространения экстремизма. Международное сообщество должно обращать больше внимания на эти проблемы и стараться сделать для всех пострадавших как можно больше», — отметила звезда.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог