Джоанна Роулинг боится бедности

Ни одному писателю до Джоанны Роулинг не удавалось стать миллиардером.Издатели, продюсеры и прочие...
05 Августа 2011
Джоанна Роулинг боится бедности
Фото: OUTNOW

Ни одному писателю до Джоанны Роулинг не удавалось стать миллиардером.

Ни одному писателю до Джоанны Роулинг не удавалось стать миллиардером. Состояние Роулинг, по оценкам журнала «Forbes», превысило миллиард долларов еще в 2004 году! Приключения Гарри Поттера были переведены на 68 языков, всего же было продано 450 миллионов книг о юном волшебнике. Для сравнения: даже такой суперпопулярный писатель, как Стивен Кинг, смог заработать всего 200 миллионов долларов. Роулинг сумела построить вокруг своих книг колоссальную империю.

Бренд «Гарри Поттер», по разным оценкам, стоит от 21 до 24 миллиардов долларов. Издатели, продюсеры и прочие асы науки зарабатывания денег в один голос утверждают, что у Роулинг железная хватка. Но, как выяснилось, у Джоанны просто есть проблема — при всем невероятном богатстве Роулинг в глубине ее души до сих пор таится страх снова стать бедной! «Да, я все еще беспокоюсь о деньгах!» — заявила недавно миллиардерша Роулинг. Роль ее главного помощника на протяжении почти 15 лет играл ее агент — Кристофер Литтл, который и открыл в свое время миру талант писательницы. Но хотя он все это время добросовестно защищал ее интересы, недавно Джоанна без лишних сантиментов уволила своего сотрудника. Кристоферу исполнилось 69 лет, и Джоанна пришла к выводу, что ему пора на заслуженный отдых. А на его место наняла предприимчивого 43-летнего юриста Нила Блэра.

Так что теперь у Джоанны есть еще более ревностный помощник. Всё о жизни империи Роулинг читайте в журнале «Семь дней» и на нашем сайте через неделю.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог