Джейсон Стэтхем: из пловцов — в актеры

Популярный голливудский актер Джейсон Стэтхем сегодня отмечает свой 45-й день рождения...
12 Сентября 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Популярный голливудский актер Джейсон Стэтхем сегодня отмечает свой 45-й день рождения. В детстве Джейсон играл в футбол за школьную команду, увлекался прыжками в воду (и даже входил в национальную сборную Великобритании). Однако это далеко не все виды спорта, которыми занимался маленький Стэтхем. Его старший брат любил боевые искусства, а отец — бокс, поэтому мальчика было кому обучить еще и профессионально драться. Кстати, как раз эта практика потом очень пригодилась Джейсону в жизни — в боевиках ему часто приходилось играть парней, которые в совершенстве владеют искусством боя.

В кино Стэтхема дебютировал в 1998 году в фильме тогда еще начинающего режиссера Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола». Его работа настолько понравилась Ричи, что он пригласил актера и в свой следующий фильм — «Большой куш» (2000). С тех пор актерская карьера Стэтхема пошла в гору, сейчас на его счету более 30 ролей в кино. Самые известные из них — «Перевозчик» (2002),  «Адреналин» (2006), «Смертельная гонка» (2008), «Неудержимые», «Механик» (оба — 2011). Его последней работой в кино стали «Неудержимые 2». На 2012 год планируется релиз сразу трех фильмов со Стэтхемом — «Паркер», «Колибри», «Внутренний фронт».




События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог