Джеймс Кэмерон ушел на дно

Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон погрузился на дно Байкала на глубоководном аппарате «Мир-1»....
16 Августа 2010
Фото: Russian Look/Global Look Press

Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон погрузился на дно Байкала на глубоководном аппарате «Мир-1». Погружение началось в районе мыса Толстый, в южной части озера. Аппаратом управляет председатель технического совета Фонда содействия сохранению озера Байкал Анатолий Сагалевич. Подводная экскурсия должна занять 2-3 часа, в течение которых Кэмерону представится возможность обследовать береговую линию.

Кэмерон прибыл на Байкал по приглашению Героя России Сагалевича. В этой поездке знаменитого режиссера сопровождают австралийский исследователь, участник глубоководной экспедиции «Арктика 2007» Майкл МакДауэлл, а также писательница, автор книги «Аватар. Иллюстрированный путеводитель по Пандоре», Мария Вильхельм. Примечательно, что Джеймс Кэмерон уже имеет опыт глубоководных погружений на аппаратах «Мир». В частности, режиссер неоднократно погружался в Атлантический океан в ходе съемок фильма «Титаник».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог