Друг Ефремова рассказал, как актера обидел Смоктуновский

Геннадий Печников дружил с Олегом Ефремовым до конца его жизни, еще с тех времен, когда они вместе работали в театре.
18 Июня 2014
Олег Ефремов
Олег Ефремов
Фото: ИТАР-ТАСС

Актер Геннадий Печников дружил с Олегом Ефремовым до конца его жизни, еще с тех времен, когда они вместе работали в Центральном детском театре. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» друг актера объяснил, что рассориться с ним было довольно сложно. Одним из тех, кому удалось пошатнуть самообладание Ефремова, стал Иннокентий Смоктуновский. Ведь единственным слабым местом актера было тщеславие.

«Мы ехали в машине втроем со Смоктуновским. И тот говорил Ефремову: «Ты, Олег, — лучший артист России!» Ефремов насторожился: «А как же ты, Кеша?» Смоктуновский развел руками: «Ну, я… Я — это вообще уже космос!» Вот тогда, помню, Ефремов разозлился, аж желваки заиграли. Так было всегда, когда он приходил в ярость», — поделился Печников.

В тему: Друг Олега Ефремова раскрыл неизвестные детали из жизни актера

Печников учился на втором курсе Школы-студии МХАТ, когда туда пришел поступать Ефремов. Для чтения перед комиссией он выбрал стихотворение Пушкина. «Помню, как он гремел на весь зал: «ЖЕЕЕ-ЛАААА-Ю СЛАВЫ Я!» И я подумал: «А ведь этот парень точно желает славы. И, кажется, он ее получит», — вспомнил Геннадий.

В тот год абитуриентов было море: война только-только закончилась, и все бросились куда-то поступать. Олег был таким ярким, его сразу все запомнили и отметили. По словам Печникова, когда они вместе с Ефремовым работали в театре, ему удавалось сохранять мир в отношениях с ревнивым к успеху другом благодаря тому, что они иногда менялись ролями. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог