Друг Демьяненко рассказал о первой жене актера

Популярный актер Александр Демьяненко был женат дважды.
20 Ноября 2013
Александр Демьяненко
Александр Демьяненко
Фото: РИА Новости

 Актер Александр Демьяненко, который обрел бешеную популярность после исполнения роли Шурика в таких знаменитых картинах, как «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», был женат дважды. Первый раз он связал себя узами брака с Мариной Скляровой, с которой учился в одном классе и встречался еще со школы. После двадцати с лишним лет семейной жизни Демьяненко подал на развод. Второй супругой популярного актера стала режиссер дубляжа киностудии «Ленфильм» Людмила. С ней Александр Сергеевич счастливо провел остаток жизни.  

Однако для Марины развод стал настоящей трагедией. Она даже несколько раз пыталась вернуть супруга. Но безрезультатно.

«Спустя какое-то время после их развода ночью у меня зазвонил телефон. Я испугался, что с кем-то случилась беда. Первая мысль: кто из них? Саша? Марина? В трубке слышу незнакомый женский голос: «Я — подруга Марины, из Москвы. Остановилась у нее. Марина мне рассказала о своей трагедии. Я сегодня ушла по делам, возвращаюсь, а Марина повесилась. Приезжайте, не знаю, что делать». Боже мой... Я скорей в машину. Кое-как добираюсь, звоню в дверь. Не успеваю удивиться, почему доносится музыка. И тут мне открывает… Марина. Живая и здоровая», — рассказал в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» лучший друг Александра Демьяненко актер Олег Белов.

Склярова надеялась, что, узнав о трагедии, Белов позвонит Демьяненко, и они вместе приедут к ней на квартиру. Но этого не случилось. Мало того, перепуганный Олег очень обиделся на такие жестокие шутки Марины, выразил свое негодование и ушел.

«А на следующий день случайно встретил ее с той же подругой. Я ехал в «Красной стреле» в Москву по делам. В том же вагоне оказались и они. Заметили меня — стали просить прощения. Говорю: «Отстаньте» — и ушел в купе. Но вскоре раздался стук. Открываю, а эти дурищи стоят на коленях в коридоре. «Олежек, прости, давай забудем обиды». Это был последний раз, когда я видел Марину. Я даже не знаю, где она теперь и что с ней», — вспоминает Белов. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог