«Дорогою добра» под «Новые песни детства»!

В рамках благотворительного проекта «Дорогою добра», организованного Фондом поддержки детей,...
16 Октября 2012
Фото: Фото предоставлено организаторами проекта

В рамках благотворительного проекта «Дорогою добра», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стартовал ежегодный конкурс «Новые песни детства. До 1 ноября любой желающий сможет прислать музыкальные композиции собственного сочинения на суд слушателей и профессионального жюри. Лучшие из конкурсных произведений будут исполнены звездами отечественной эстрады 19 ноября на сцене ГЦКЗ «Россия».

Впервые проект «Дорогою Добра» был осуществлен в 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Тогда в рамках проекта был выпущен аудиодиск любимых детских песен, выбранных по итогам народного голосования, в исполнении звезд российской эстрады. В процессе работы над диском стало очевидно, что за последние 30 лет не было создано ни одного музыкального произведения для юных слушателей, сравнимого по популярности с композициями прошлых лет. Этот факт стал толчком к проведению конкурса «Новые песни детства».

Цель конкурса — возродить уникальный жанр «детская песня», стимулировать создание новых песенных произведений для детей и привлечь общество к процессу отбора лучших песен для наших детей.

Для того чтобы принять участие в конкурсе достаточно отправить заявку и свое произведение на страницу конкурса на портале «Я — родитель» (www.ya-roditel.ru). А каждый желающий может оценить представленные песни, проголосовав за понравившиеся.

Песни, участвующие в конкурсе, будут оценивать также и члены профессионального жюри. В его состав вошли такие именитые персоны, как Народный артист России, композитор Евгений Крылатов; Народный артист России, композитор Максим Дунаевский; Народный артист России, композитор Александр Морозов, заслуженная артистка России, член Общественной палаты, певица Диана Гурцкая; Заслуженная артистка России, певица Валерия; Продюсер Иосиф Пригожин; Член Союза кинематографистов, Секретарь Гильдии аниматоров Елена Таврог и другие.

По итогам голосования совместным решением профессионального жюри, родителей и, самое главное, ребят, будут выбраны лучшие из представленных детских песен.

Именно они прозвучат 19 ноября в ГЦКЗ «Россия» на ежегодном благотворительном гала-концерте «Дорогою Добра» в исполнении звезд российской эстрады и детских коллективов. Кроме того, работы финалистов войдут в аудиоальбом «Новые песни для мальчиков и девочек, пап и мам», выпуск которого запланирован на май 2013 года.

В рамках Концерта «Дорогою Добра», приуроченного к Дню матери и Всемирному Дню ребенка, также будут представлены любимые детские песни, созданные выдающимися российскими композиторами и поэтами. Их исполнят популярные эстрадные исполнители и детские коллективы, в том числе ребята с ограниченными возможностями — финалисты Фестиваля “Белая трость”.

В этом году «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» реализует проект «Дорогою Добра» совместно с Департаментом социальной защиты населения города Москвы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог